Все, что надо знать о натяжных потолках

Натяжные потолки – это потолки, которые находятся под существующим потолком. Поэтому другой термин – потолочная облицовка. Они используются, когда желателен новый потолок, но удалить старый невозможно. Натяжные потолки изготавливаются из разных материалов. Дизайн также можно выбрать. Есть выбор между матовой, блестящей или мраморной оптикой. Установить натяжные потолки можно совсем не дорого.

Все, что надо знать о натяжных потолках

Каковы причины применения натяжного потолка?

Есть много причин, чтобы использовать натяжные потолки. Преимущество состоит в том, что нет необходимости удалять их. Трещины также могут исчезнуть при натяжном потолке. Во многих случаях они используются, потому что домовладелец намерен скрыть существующий деревянный потолок. Вместо того чтобы снимать их, он просто «покрывает» их натяжным потолком.

Таким же образом можно улучшить акустику в комнате. Таким образом устраняется «реверберация» в помещениях с каменными стенами, часто такие чисто технические причины, что приводит к установке натяжного потолка. Например, есть возможность установки сложных систем освещения, кабели которых не видны.

Преимущества натяжных потолков

Натяжные потолки имеют почти идеальную поверхность, без трещин. Кроме того, их легко чистить. Антистатический материал не притягивает пух и пыль. В отличие от традиционных решений, в установке практически нет грязи. Это избавляет от необходимости убирать мебель из комнаты. Другим преимуществом является временной фактор: для полной сборки натяжного потолка обычно требуется не более суток.

Вредные вещества, такие как асбест, диоксин или кадмий, не входят в состав натяжных потолков. Это делает их идеальными (не только) для страдающих аллергией. Кроме того, они не пропускают влагу. Это большое преимущество в ванных комнатах. Это предотвратит накопление влаги и образование плесени. Больницы, в частности, прибегают к натяжным потолкам во многих случаях по этим причинам.

Насколько сложно вносить изменения в освещение?

Поскольку натяжные потолки легко снимаются, последующая установка светильников очень проста. На самом деле, у вас есть возможность быстро и просто изменить желаемое освещение в комнате. Подвесные светильники также легко собирать таким способом.

Натяжные потолки предлагают множество возможностей сделать собственные четыре стены еще более индивидуальными. Если используется подсветка, создаются быстрые привлекательные визуальные эффекты. Слайды, которые выполняют функцию носителя изображения, могут быть легко заменены.

Как установить натяжные потолки?

Чтобы установить натяжной потолок, на первом этапе прикрепляют. Они могут быть установлены как на потолке, так и на стенах. В случае, если необходимо интегрировать освещение, необходимо соблюдать необходимые расстояния до старого потолка. Для бетонных потолков это около десяти сантиметров, выходите с деревянными потолками от трех до пяти сантиметров. Теперь надо повесить полотно между стенами. Размеры уже подобраны к комнате во время производства.

На следующем этапе используется тепловентилятор. Это гарантирует, что полотно смягчится. Теперь его можно закрепить на всех углах и сторонах, откуда и название этой формы потолка.

Натяжные потолки – это простой и экономичный способ сделать собственные четыре стены более привлекательными. Есть возможность снабдить потолки разнообразными изображениями. Они легко меняются, если это необходимо, без особых усилий. Даже тот факт, что есть возможность использовать свои собственные фотографии, делает вещи еще более привлекательными.