Разрисовать стену своими руками! Минимум средств и навыков.

Разрисовать стену своими руками! Минимум средств и навыков.
Результат моих стараний

Если Вы более-менее творческая личность, то со временем смотреть в однотонную, однообразную, грустную стену Вам все-таки надоест и мозг будет атаковать назойливая идея «сделать повеселее»)). «Фотообои, пригласить человека с заточенными к этому делу руками...»,- думаете Вы. Ознакомившись с ценником на подобные услуги, начинаешь невольно верить в себя и в свои собственные таланты). «Была-не была, если что - закрашу»,- эта мысль предала мне уверенности и решительности.

И вот, я в магазине Леруа Мерлен (благо, живу поблизости) в полной растерянности и замешательстве - с чего начать поиски... Сразу скажу, я прочитала множество полезной информации на данную тему. И все мои заготовленные формуляры по поиску необходимого арсенала мне абсолютно не понадобились. Более того, я прекрасно обошлась БЕЗ помощи консультанта.

Разрисовать стену своими руками! Минимум средств и навыков.

Все, что Вам нужно будет запомнить в данном вопросе - это использовать краску для покраски внутри помещений на акриловой основе! Далее - при помощи колеров (для этого существуют специальные пигменты для вашей основы - в моем случае самой бюджетной акриловой краски белого цвета (к сожалению, фирмы не вспомню), при помощи которых Вы в два счета сможете придать основе желаемый цвет и оттенок).

Колеры использовала самые бюджетные по типу этих:

Разрисовать стену своими руками! Минимум средств и навыков.
Колеры для акриловой краски - основы

Самое главное - не набирайте миллион оттеночных колеров, для меня было достаточно 5-6 основных цветов красочной палитры. Путём нехитрых миксов и манипуляций я получала желаемый, а порой и вовсе неожиданный цвет. Размешивала каждый цвет в отдельном пластиковом стаканчике. Кисти использовала 2 - широкую - для фона, и узкую - для прорисовки контура.

Разрисовать стену своими руками! Минимум средств и навыков.

Безусловно, заранее мною был заготовлен образец - картинка из приложения Pinterest. Благо, на данной площадке любой желающий сможет с легкостью отыскать для себя что-то, что соответствует вкусу и личным пожеланиям.

Разрисовать стену своими руками! Минимум средств и навыков.

Моя основа - крашенная краской на водной основе стена - однотонная. Эскиз и габариты границ набросала простым карандашом ( у кого проблемы с пространственным ориентированием на плоскости - можете расчертить сеткой рисуемую поверхность (далее по блокам - ячейкам воспроизводить рисунок), либо воспользоваться проектором. Сложности в воспроизведении рисунка у меня совершенно не возникло, ведь изначально задачи «перекопировать один-в-один» не стояло. Отсюда и легкость в творческом полете.

Далее - чистое творчество и полет фантазии. Миксуйте оттенки, будьте смелее и финальный результат Вас однозначно впечатлит! Успехов!

Интересно узнать, был ли у Вас когда-либо опыт подобной творческой работы? Каков результат? Напишите, пожалуйста, в комментариях под постом - мне будет очень интересно).