Соблюдаем небольшие требования к ремонту в ванной комнате

Затевая ремонт в ванной комнате необходимо тщательным образом продумать каждую мелочь, ведь это помещение, является одним из тех, в котором можно уединиться и насладиться одиночеством. Если вы не являетесь профессиональным строителем, то учесть всех нюансов при ремонте в ванной комнате просто не возможно. Но, все же если вы решили делать ремонт самостоятельно, то эта статья для вас. В ней будут перечислены самые распространенные ошибки, которые можно совершить в процессе ремонта.

Соблюдаем небольшие требования к ремонту в ванной комнате
https://postroiv.ru/2019/05/kak-splanirovat-remont-v-vannoj-komnate-15-osnovnyx-punktov/

1. Экономия на сантехническом оборудовании (трубах).

Многие, пытаясь сэкономить, оставляют старое сантехническое оборудование (трубы). Если ремонт делается уже во вторичном жилье, то экономить на трубах не стоит. Это в дальнейшем может сыграть с вами злую шутку в виде протечек. Устраняя последствия потопа можно потратить гораздо больше, чем на установку новых труб.

2. Потолок из гипсокартона.

При помощи листов гипсокартона можно создать идеально ровную поверхность. Но, это не относится к потолкам в ванной комнате. Потолок, конечно же, получится ровным, но весьма ненадежным. Для того, чтобы потолок служил вам правдой и верой, и был таким же ровным как гипсокартон, лучше остановить свой выбор на натяжном потолке. Он по сравнению с гипсокартоновым сможет сдержать поток воды, при потопе соседей.

3. Розетки.

Если в ванной комнате не будет хотя бы одной розетки, то вам придется тянуть удлинители из других комнат. Розетки в ванной пригодятся, например, для подключения стиральной машинки, электробритвы ну или фена. Для данного помещения лучше всего выбирать специальные, влагозащитные розетки, оснащенные крышкой.

4. Стык ванны и стены.

При установке ванны, в любом случае остается открытым стык, куда может попасть вода и в итоге образоваться плесень. Чтобы этого не произошло, рекомендуется либо покупать и устанавливать специальные бордюры, либо заделывать стык силиконовым герметиком.

5. Некоторые люди, покупая плитку для отделки стен и пола ванной комнаты, не учитывают того, что при укладке она может сломаться, либо ее можно неправильно разрезать. Поэтому, рекомендуется приобретать плитку с запасом 10-15%.

6.  Напольная плитка без шероховатости.

Глянцевая плитка на полу с гладкой поверхностью может быть очень красивой, но не безопасной, особенно после принятия водных процедур, когда пол становится влажным. На пол в ванную комнату рекомендуется укладывать плитку, имеющую шероховатость. Она требует за собой большего ухода, но стоя на ней, вы будете чувствовать себя куда более уверенней.

7. Теплый пол по всей поверхности пола.

Уложенный теплый пол по всей площади своим нагревом может испортить состояние стоящей на ней мебели. Укладывать кабель или маты теплого пола рекомендуется только на свободной от мебели и техники площади пола. Благодаря этому можно не только сохранить мебель в целости, но и немало сэкономить на потреблении электроэнергии.

Спасибо за внимание!!!

ДЕЛИТЕСЬ В КОММЕНТАРИЯХ,СТАВЬТЕ ЛАЙКИ,ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА !!!

Популярные статьи:

Проявляем свою фантазию при оформлении арки в прихожей

Не страшны нам морозы и плесень потому что с нами теплые полы в ванной комнате

Как убрать плесень из ванной комнаты

Правильно устанавливаем полотенцесушитель в ванной комнате