Как найти хорошего мастера по ремонту квартир

Здравствуйте, в моей второй статье я расскажу о способах поиска мастеров по ремонту квартир.

Как правило, всем бывает сразу очень сложно найти хороших мастеров. Я тоже не исключение, в начале своей деятельности по ремонту квартир я долго искал хороших помощников. Бывало на одном объекте менял по три бригады. Это отнимает много времени, сил и особенно денег. Конечно проще тем, у кого есть проверенный знакомый мастер. А как быть тем, кто не знает хороших мастеров, а по объявлению из почтового ящика или на доске у подъезда звонить страшно?

В этом случае интернет вам в помощь. Сначало нужно изучить сайты компаний по ремонту квартир, прозвонить, поговорить об условиях сотрудничества, узнать примерные расценки на ремонт.

Многие компании присылают бесплатно своих сметчиков, которые сделают замеры квартиры и рассчитают стоимость ремонта. Выбирать фирмы лучше по рейтингу ремонтных компаний. В интернете отзывы клиентов и рейтинги имеются в большом количестве.

Если отзывы плохие, то лучше отказаться от сотрудничества с такой компанией. Но компании с высокими рейтингами берут за свои услуги немного дороже. Если вы хотите нанять частного мастера, то в интернете также много ресурсов, различные биржи и платформы с мастерами. В Яндекс дзене, например, есть каналы по ремонту квартир, где можно подобрать мастера. Важно, в этом случае, чтобы можно было почитать статьи и посмотреть видеоролики о работе по строительству от этого мастера. Так проще выбрать хорошего мастера.

А на платформе Профи.ру также есть возможность выбрать мастера по рейтингу отзывов клиентов.

Если вы выбрали мастера, то нелишним будет задать ему следующие вопросы: как долго он работает в этой области, может ли он показать работу, которую он выполнил ранее, а также есть ли у него рекоммендации от его клиентов. Если от одного из этих вопросов он уклоняется, то мой совет начать искать другого мастера, поскольку хороший мастер не боится показать свою работу и имеет рекоммендации.

Какие имеются преимущества компании перед частным мастером: например, если у вас большой объем работ, то лучше нанять нанять фирму, у которой имеются мастера разных специализаций. Частный мастер, как правило, не располагает всем объемом квалификации. Также, компания контролирует своих рабочих, есть прораб, который отвечает за процесс ремонта и делает необходимые закупки строительных материалов. В крупных фирмах также присутствует начальник участка и инженер по качеству. Хорошая компания может предложить сделать дизайн квартиры и мастера будут выполнять ремонт на основании дизайна. 

Мы и моя команда также готовы помочь Вам.

Спасибо вам за внимание и подписывайтесь на мой канал.

Как найти хорошего мастера по ремонту квартир