как правильно забить гвоздь

В наступивший век высоких технологий стали отходить на второй план простые вещи, которые можно сделать собственноручно. Возможно, уже существуют люди не умеющие забить гвоздь. И в этой статье я постараюсь научить таких людей, как забивать гвозди с наименьшим риском.

Итак, допустим, что вы сидите за компьютером и у вас заболела спина. Вы бы с радостью закинули ноги на стол, чтобы поудобней устроиться в кресле, но стол настолько захламлен, что ногам места не осталось.

как правильно забить гвоздь

А куда же деть все эти нужные вещи со стола, спросите вы? А я отвечу: надо забить в стену гвоздь и повесить, их "те которые возможно" на него!

Для этого вам понадобится молоток и гвоздь. Выглядят они вот так:

как правильно забить гвоздь

Возьмите в одну руку молоток, почувствуйте его вес, чтобы ненароком не замахнуться сильней чем потребуется, во избежание травмирования головы. В другую руку возьмите гвоздь и прислоните его острым концом к стене. К месту, в которое вы собрались его вбивать.

Гвоздь надо держать немного под углом к стене, шляпкой выше, чтобы вещи, повешенные на него, не скатывались. Некоторые делают ошибку, вбивая гвоздь перпендикулярно стене, а потом загибая его вверх. Это плохой способ, так как со временем гвоздь расшатается и развернется вниз.

Начинайте вбивать несильными ударами, фиксируя гвоздь, на выбранном месте в выбранном положении, пальцами свободной руки. После того как он немного закрепиться на месте, можно усиливать удары. Но не усердствуйте, так как недостаточно глубоко вбитый гвоздь может погнуться от сильных ударов молотка.

Забив гвоздь примерно на две трети остановитесь и примерьтесь, возможно, такой глубины будет достаточно. Если данная глубина вас устроит, отложите молоток до следующего раза. Пользуйтесь с удовольствием!