Советы о том, как преобразить ремонт от застройщика

При покупке квартиры с отделкой от застройщика мы получаем типовой ремонт из категории «как у всех». Плитка, ламинат, #обои под покраску, простые двери, натяжной потолок — неплохо, но нет души.

Вместе с дизайнерами бренда LEGRAND обсудили, как преобразить #ремонт от застройщика, добавить эстетики, индивидуальности и домашнего уюта.

ТОП-3 приема, как изменить ремонт от застройщика

1. Меняем потолочный и напольный плинтус.

Потолок с плинтусом смотрится более эстетично и аккуратно, отделка сразу приобретает завершенный вид. Матовое покрытие потолочного плинтуса имитирует покраску, сделать можно своими силами, получается недорого.

Обычно застройщик использует пластиковый напольный плинтус, который удешевляет #интерьер . Смените его на плинтус из дюрополимера — прочный, не боится влаги, можно красить в любой цвет.

Советы о том, как преобразить ремонт от застройщика

2. Красим обои и плитку.

В большинстве случаев застройщики используют обои под покраску, поэтому изменить оттенок стен можно на свой вкус. Кстати, перекрашивать такие стены можно шесть-семь раз. Если хочется добавить узора, используйте специальные наклейки или панно.

Обратите внимание: Порядок ремонта в ванной комнате.

Так можно оформить одну стенку, сделав ее более акцентной, а другие — просто покрасить. Кстати, имитировать можно не только обои с узором, но и, например, кирпичную кладку.

Не бойтесь, что #краска облупится — покрытие получается стойким и долговечным. В магазинах можно купить специальные трафареты и создать интересный орнамент.

Советы о том, как преобразить ремонт от застройщика

3. Добавляем яркий декор и оригинальный текстиль.

Голые #стены смотрятся неуютно, даже в стиле минимализм предполагается использование текстиля и декоративных элементов. Выбирайте подходящий #декор под свой интерьер, используйте красивые пледы, покрывала, скатерти, декоративные подушки, шторы. Сформируйте несколько комплектов текстиля для зимы и лета или просто под настроение. Если периодически менять в комнате занавески, покрывала и другие мелочи, создается ощущение нового ремонта.

Советы о том, как преобразить ремонт от застройщика

Хотите недорого обновить интерьер? Дизайнеры бренда LEGRAND помогут с составлением текстильных комплектов и подберут готовые капсулы для ваших окон из рулонных штор, тюля и плотных портьер.

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Советы о том, как преобразить ремонт от застройщика.