Качество бетона

Каждый из нас может столкнутся с неприятным сюрпризом — потрескавшимся бетоном на нашем участке или недвижимости. И приходится задумываться как же устранить подобную проблему, а лучше предотвратить их появление в будущем.

Есть несколько причин которые приводят к трещинам. Бетон, как известно, один из самых устойчивых и прочных материалов, но и ему свойственны разрушения. Один из самых распространенных факторов этой проблемы является влага, которая просачивается даже в самые маленькие поры. В холодное время года и в морозы влага расширяется увеличивая размер пустот.

Качество бетона

Затем, при наступлении потепления, жидкость тает, уменьшаясь в объёме, тем самым заполняя все свободное пространство. Действие не останавливается вплоть до появления трещины между пустотами. И как результат бетон начинает рушиться. Но этих неприятностей можно избежать обработав поверхность бетона гидрофобным средством.

Еще одной распространенной причиной разрушения является перепад температуры. При минусовой температуре воздуха внешний слой начинается сужаться. А вот во внутренний слой менее подвержен замерзанию, именно поэтому в структуре возникает разница напряжения.

Чтобы хоть как-то уберечься от этого, можно например, воспользоваться утеплителем или морозостойким раствором.Далее поговорим о другой насущной проблеме — почему крошится бетон. Как и в вопросе с трещинами, здесь то же главной причной разрушения служит вода.

Для предотвращения этого при заливке бетонной смеси, в ее состав добавляют водоотталкивающий состав. При минимальной цене вы приобретаете прочность. Такой будет служить вам долгие годы без непоправимых разрушений.

Но не стоит забывать и о причинах, которые зависят не от внешней среды, а от человека. Если пренебречь технологией производства и заливки бетонной смеси, то растрескивание бетона обеспечено. Это относится к некачественному бетону. Еще одним фактором может послужить большое количество влаги в бетонной смеси.

Качество бетона

При испарении влаги появляются поры и приводят к тому что прочность бетона ощутимо снижается.
Главное в решении этих вопросов — хороший уходом стройматериалов на протяжении всего времени ведения работ. После того как бетон будет залит, через пару дней его обязательно нужно увлажнить. Опалубку, для укладки бетонной смеси, нужно обеспечить вибрированием. Это действие обеспечит хорошее распределение смеси и однородную структуру, снижая пористость.

Бетон-югмехтранс.рф — производство и продажа качественного бетона в Ростове-на-Дону.