Наклонные вытяжки шириной 60 см

Купив вытяжку для кухни, каждый встаёт перед вопросом, как её подключить. Вызывать мастера или сможет справиться сам. На самом деле, ничего сложного в подключении нет и вы вполне сможете сделать это сами. Сколько стоит наклонные вытяжки шириной 60 см? Можно узнать на сайте интернет-магазина.

Вначале измерьте диаметр выходного отверстия в приобретённой вытяжке и подберите гофрированную трубу или пластмассовый вентиляционный короб по размеру. Разницы между ними принципиальной нет, это дело вкуса.

Наклонные вытяжки шириной 60 см

Затем, внимательно изучив инструкцию, закрепите вытяжку на стене и подсоедините к ней трубу или короб. Останется ввести вашу вентиляционную систему в вентиляционный канал квартиры или вашего дома.

Вообще, проектирование и монтаж вентиляционных систем лучше доверять профессионалам. Если вы подключаете вытяжку в квартире, то вариантов не слишком много и вам остаётся только подсоединить её к существующей вентиляционной шахте. Для этого, снимите вентиляционную решётку и заведите верхний конец вашей трубы или канала в отверстие общей вентиляции. Желательно, чтобы она зашла внутрь подальше, чтобы не происходил обратный отток воздуха. На этом работу можно закончить.

Если же вы планируете подключить вытяжку в своём доме, то сделать это можно по-разному. В случае, если у вас уже имеется готовый вентиляционный короб, необходимо определить место подключения самому. Обычно это где-то наверху, под потолком. Просверлите в коробе отверстие равное диаметру гофры или пластикового канала, идущего от вытяжки. Заведите воздуховод в вентиляционный канал, стараясь сделать это как можно глубже, давая этим выгоняемому воздуху возможность свободно подняться повыше, а затем, за счет своего тепла, он уже самостоятельно выйдет через трубу наружу.

Наклонные вытяжки шириной 60 см

Место соединения между трубой вытяжки и вентиляционного канала необходимо тщательно замазать герметиком, исключая возможность просачивания воздуха. Однако, помимо того, что вы подключили вытяжку к вентиляции дома, придётся решить ещё один важный вопрос. Откуда в помещение будет входить свежий воздух? Ведь выгоняя их кухни запахи и влагу, необходимо учесть, что на их место должен прийти свежий воздух. Иначе, воздух будет идти на кухню из помещений, расположенных рядом. А это не всегда может быть хорошим вариантом.