Эко-дом: принципиально новый подход к ремонту

Эко-дом: принципиально новый подход к ремонтуСегодня в моде эко-дизайн, это совершенно новое направление в ремонте дома и квартиры, которое характеризуется использованием экологически чистых материалов. По сути — это возрождение старинных традиций домостроения, когда полимерных синтетических технологий еще просто не было, и весь интерьер состоял из натуральных природных материалов.

Эко-дизайн основывается на осознанном выборе безопасных отделочных материалов, причем это касается самых различных направлений. Так, например, приверженцы этого стиля выбирают натуральные окна из дерева, на пол предпочитают укладывать паркет, вместо пластиковых панелей выбирают керамогранит или плитку и т. д. Экологически чистый дом — довольно интересное направление и достаточно затратное. Далеко не все можно легко и быстро заменить на натуральные материалы. Например, те же деревянные профили, изготовленные по евростандартам, будут значительно дороже, чем обычные пластиковые окна. Поэтому нужно быть готовым к дополнительным расходам во время ремонта дома.

Эко-направление не приемлет маленьких, тесных и душных помещений. Пространство должно быть максимально открытым, наполненным солнечным светом, приветствуются окна «в пол», изящные бамбуковые или тканевые жалюзи, компактные межкомнатные перегородки вместо массивных стен.

При использовании материалов для отделки стен и потолка приверженцы эко-дизайна отказываются от краски и штукатурки, они предпочитают дорогие бумажные обои, натяжные или подвесные потолки. В качестве материалов для мебели выбираются предпочтительно деревянные материалы, будет уместна корпусная и встроенная мебель, зеркала, плетеная мебель и другие интересные решения.

По сути, это направление лишь подразумевает использование безопасных натуральных материалов во всем, где это возможно. Таким образом, экологически чистый ремонт дома будет вкладом в здоровье всей семьи, да и натуральные материалы прослужат вам гораздо дольше синтетических.

Заказать отделку в эко стиле Щелково, Королев, Мытищи, Москва, Ивантеевка, Балашиха