Нюансы строения дома с умным интеллектом

Электронная система управления домашними приборами — умный дом, которая еще совсем недавно существовала в воображении писателей фантастов в Европе и Америке существует уже с конца 80-х годов, около пяти лет появилась и в России и продолжается совершенствоваться и развиваться, приобретая все большую популярность. Рекомендуем воспользоваться услугами компании CybroFlat.Ru, которая проводит систему по управлению умной квартирой или домом, детально об этом на сайте http://cybroflat.ru/.

Нюансы строения дома с умным интеллектом

Управлять ею можно через интернет, находясь за сотни километров , лишь набрав на компьютере свой пароль и включить нужную функцию. После чего, вернувшись с работы найти подогретые полы и освежающие воздух кондиционеры – все это возможности умного дома, который является сам по себе большой системой, включающий в себя ряд подсистем. Сюда входят такие функции как:

  • управление светом,
  • управление видео и аудиотехникой,
  • управление кухонными приборами и отопления,
  • управление домашним кинотеатрам.

Набор команд владелец квартиры выбирает сам, как и поступает большинство.

Нюансы строения дома с умным интеллектом

Одной из новинок этой области это умная система видеонаблюдения, где видеокамера, которая представляет собой небольшой сервер, имеет свой адрес в интернете. С ним можно связаться в любое время, находясь в любой точке мира. Если еще не так давно, видео мониторинг осуществлялся локально, только в пределах здания, то сегодня это интеллектуальное оборудование настолько «поумнело», что позволяет просматривать эти наблюдения с любого расстояния.

При установке системы видеонаблюдения дом делиться на несколько зон, а в наиболее потенциально опасных и важных помещениях монтируются управляемые видеокамеры. Благодаря этой функции можно находиться далеко от дома, но иметь возможность «прогуляться» или продемонстрировать кому-то дом или квартиру, заглянуть в самые темные углы или приблизить какую-то часть комнаты. Камера может, как работать постоянно, так и включаться от движения, чтоб не записывать лишнюю, не представляющую интерес информацию. Сигналы от камер отсылаются в центр управления системой, где находится оператор, который анализируя информацию, решает какие принять действия или в них нет необходимости. Можно выбрать алгоритм подачи сигнала опасности от любого движения, это осуществляет сама камера. Настроить устройство можно так, чтоб картинка передавалась в УВД, если оно оснащено подобным оборудованием.