Перепланировка квартиры – отличная возможность обустроить своей жилище

Перепланировка квартир – частое явление. Кто-то оборудует на первых этажах магазины, кто-то мастерскую по ремонту автомобилей. Законодательство сегодня разрешает многие виды перепланировок. Однако есть и ограничения. Узнать более детально о перепланировки квартиры вы можете по ссылке ow-interior.ru.

Итак, есть ряд работ, для проведения которых вам не понадобится разрешение чиновников. В первую очередь, это обычный ремонт помещение. Затем устройство встроенной мебели, любые манипуляции со шкафами и антресолями. Можно также заменять инженерное оборудование на аналогичное. Однако в этом случае важно учитывать, чтобы оборудование было таким же по всем техническим характеристикам. На любые другие работы вам потребуется разрешение.

Перепланировка квартиры – отличная возможность обустроить своей жилище

Если вы хотите превратить бывшее жилое помещение, например, в автосалон бмв, то у вас могут возникнуть некоторые сложности. Для начала вам придется получить множество документов, разрешающих перепланировку. Но бывают ситуации, когда перепланировка не будет дозволена.

Это касается того случая, когда из-за потенциально возможной перепланировки могут ухудшиться условия проживания людей в доме. Например, будет затруднен доступ к инженерным коммуникациям. Также перепланировка будет запрещена, если само помещение или соседние с ним будут признаны непригодными для проживания. Нельзя изменять квартиры и другие жилые объекты, которые состоят на учете штаба по делам гражданской обороны и ЧС. Хотя, если вы получите разрешение начальника штаба, то вполне вероятно, что в итоге вам разрешат перепланировку.

Перепланировка квартиры – отличная возможность обустроить своей жилище

Строго запрещена перепланировка, если может быть нарушена прочность несущих конструкций. Это очень опасно, может быть вызвано обрушение всего дома. Поэтому за этим пунктом четко следят. Если в вашем проекте предусмотрена ликвидация каналов вентиляции, то разрешение вы не получите. Также вам будет отказано в перепланировке в том случае, если в результате ремонта увеличится нагрузка на несущие конструкции, в перегородках тяжелые материалы будут заменены на более легкие.

Чтобы перепланировка прошла удачно, заранее согласуйте все моменты.