Участки в коттеджных поселках

Участки в коттеджных поселках

Современные коттеджные поселки представляют собой микрорайоны, размещенные на границах крупных насеянных пунктов или в сельской местности. Приобретённые коттеджи в регионах могут использоваться в качестве постоянного или временного жилья. Организовывая поселение, девелоперы и местные органы самоуправления уделяют пристальное внимание инфраструктуре. На территории коттеджного поселка обычно находятся магазины, школы, поликлиники и всевозможные развлекательные центры. Это позволяет местным жителям получить доступ ко всем благам цивилизации без потребности тратить время и средства на регулярные поездки в крупные населенные пункты.


Проект рузем земельные участки позволяет отыскать в различных регионах страны. Малоэтажное загородное строительство сейчас находится на подъеме. Многие крупные девелоперы (строительные компании, участвующие во всех этапах проектирования, возведения и последующей реализации недвижимости) переключились с возведения отдельных объектов по проекту заказчика на массовую застройку под ключ.


Обустройство коттеджных поселков и городков происходит следующим образом:



    Участки в коттеджных поселках
  1. Девелопер приобретает огромный земельный участок, пригодный под дальнейшее строительство. Обычно подобный объект находится в пределах 10-50 километров от крупным населенным пунктов.

  2. Участок подготавливается к дальнейшим строительным работам. Происходит межевание территории и прочие виды изыскательных работ. Объект делится на множество небольших земельных угодий, приспособленных под строительство отдельных коттеджей. Дополнительно девелопером производится подготовка необходимых документов для продажи участков и проектирование общей инфраструктуры.

  3. Риелтором осуществляется продажа отдельных объектов. Торговля начинается сразу же после межевания. Это позволяет значительно снизить стоимость недвижимости, тем самым привлекая первых инвесторов. Обычно речь идет о физических и юридических лицах, которые в будущем планируют перепродать участок.


Основная часть недвижимости в коттеджных поселках продается в виде участков с подрядом. Покупатель оплачивает не только приобретение земли под строительство, но и процесс проектирования. Загородная невидимость с готовым строительным проектом пользуется повышенным спросом, поскольку отличается высочайшим качеством и ценовой доступностью.