Итальянские диваны — роскошь и благородство

Офисный диван является особой категорией мягкой итальянской мебели для служебного помещения. Такой диван должен быть износостойким, функциональным, долговечным, строгим и стильным. Заказать качественный итальянский диван лучше у компании «Dominio Group» тут.

Диван, который предназначен для повышения имиджа и комфорта работы руководства, нужно выбирать в большей мере из соображений стильности и престижности. При это вопрос дизайна офиса также имеет большой вес. Диван должен иметь однотонную расцветку. В качестве материала обивки оптимальным вариантом будет кожа.

Диван, который предназначен для отдыха сотрудников, нужно выбирать непринужденным и легким. Престижность и дороговизна — это не обязательные условия.

Итальянские диваны — роскошь и благородство

Диван аккордеон с ортопедическим матрасом – это очень популярная на сегодняшний день мебель. Основная причина – удобство, которое обеспечивается быстрым «превращением» в кровать.

Диван с таким механизмом раскладывается по принципу гармошки. Чтобы разложить диван, нужно выдвинуть вперёд сидение. Таким образом, двойная спинка легко укладывается в свободную зону. Процесс разбора и сбора дивана напоминает игру на аккордеоне.

Есть одно, полтора и двуспальные диваны. Они вмещают нескольких человек ростом, как до 2-х, так и более 2-х метров. Такие диваны способны выдержать вес до 120 килограмм нагрузки и более.

Такие диваны отличаются неприхотливостью в ремонте. Деталь, которая выходит из строя, может быть заменена на новую деталь.

Такой диван можно ставить, как зале, так и в спальне. В них есть отсеки для хранения белья. На сегодняшний день на рынке представлено большое количество моделей разнообразных диванов, которые различаются внешним видом и конструкцией.

Итальянские диваны — роскошь и благородство

Диван аккордеон, как правило, оснащается ортопедическим матрасом.

Прочность и долговечность механизма раскладывания играют важную роль. Поэтому диваны делаются на металлокаркасе. Применяемая тонкая стальная труба механизма обеспечивает необходимые характеристики. Металлокаркас выполняет амортизационные функции.

Чтобы обеспечить больший простор для фантазии, некоторые дизайнеры мебели придают уникальные формы диванам.

Покупая диван аккордеон, внимательно нужно смотреть на механизм. Крепления должны быть прочными.

Диван может быть объёмных форм с обивочным материалом любого типа. В одних моделях используется кожа, в других – ткань. Интересно смотрятся модели, которые включают красивые и стильные деревянные подлокотники. Такая мебель кажется более дорогой и достойной.