Покраска различных элементов

Применение объемных букв в наружной рекламе стало очень распространенным явлением в современном мире. Существует несколько технологий их изготовления, о которых мы далее и поговорим. Стоит лишь отметить, что в зависимости от размера букв применяется та или иная методика.

Покраска различных элементов

1. Объемные буквы небольших размеров (до 150 см). Зачастую изготовление таких букв происходит с применением стандартной технологии. Задняя стенка производится из поливинилхлорида толщиной 8-10 мм либо из алюминия в 1-2 мм. Сбоку стенка состоит из профиля АЛС, который изготавливается из оцинкованного железа либо алюминия.

Чтобы придать цвет объемной букве, используют метод порошковой покраски либо виниловые самоклеющиеся пленки. Лицевая часть изготавливается из оргстекла, которое рассеивает свет, имеющего молочный или цветной оттенок с транслюцентными пленками. Крепится лицевая поверхность при помощи декоративного обкладочного профиля «Элькамет» (имеет две формы – Г-образную и F-образную).

Оргстекло, которое предварительно вырезано, обрамляется профилем фигурной формы и крепится к основанию мелкими саморезами.

2. Объемные буквы крупных размеров (свыше 150 см). Здесь процесс на порядок сложнее, так как стандартная технология не подходит из-за необходимости применения дополнительных мер безопасности и прочности. Основанием буквы является металлический каркас, у которого задняя стенка крепится на металлическое основание и состоит из оцинкованного металла. Изготовление боковых стенок происходит из того же материала либо из полос алюминия, сверху наносится порошковая окраска либо пленка. Заказать такую покраску вы можете на сайте ok-ra.ru.

Покраска различных элементов

Для изготовления лицевой стороны используют 2 материала:

1) сотовый поликарбонат с толщиной более 6 мм (при размере буквы до 200 см);
2) транслюцентная баннерная ткань (при любых размерах).

Крепеж панелей из сотового поликарбоната производится при помощи пластиковых либо алюминиевых уголков, а из баннерной ткани – тросов.

Если используется светодиодная подсветка, можно применять алюкобонд либо дибонд. С помощью фрезеровки в панелях прорезаются отверстия, куда и вставляются светодиоды.

Что читают другие люди:

  • Покраска различных элементовКак очистить стены от водоэмульсионной краски (30 фото)
  • Покраска различных элементовРастворители. Использование в ремонте, параметры, свойства
  • Покраска различных элементовКрасим стены водоэмульсионной краской
  • Покраска различных элементовКак выбирать и использовать краскопульт (30 фото)