Матовые натяжные потолки

Не каждое жилое строение может похвастаться идеальными ровными потолками. Старые трудоемкие методы отделки, штукатурка и окраска, не долговечны. С развитием новых технологий в строительстве все чаще применяют современные отделочные материалы. Натяжные потолки стали классикой современного ремонта. Они обладают множеством функциональных качеств.

1. Натяжной потолок полностью скроет погрешности плит перекрытия, спрячет проходящие трубы и проводку, вентиляционные короба.

2. При возникновении аварийной ситуации спасет от потопа ваше жилище, удержав на полотне огромный вес воды. Аккуратно удалив воду, потолок возвращают на место.

3. На пленке, из которой изготавливают полотно, не образуется плесень, не собирается конденсат.

4. Потолок не подвержен возгоранию при нагревании открытым пламенем.

5. Благодаря антистатическим свойствам материала, на потолке не скапливается пыль.

Натяжные потолки могут быть основой потолочной конструкции любой формы. Матовые потолки самые популярные, благодаря возможности быстро преобразовать внешний вид помещения. Они вписываются в любой интерьер, придавая ему уют и создавая спокойную атмосферу.

Потолок, имеющий матовую фактуру, обладает свойством не создавать на поверхности блики, поэтому свет в комнате всегда будет приглушенным, мягко рассеянным.

Матовые натяжные потолки идеально подходят для украшения интерьеров в классическом стиле. Такой потолок не отвлечет на себя внимание от красивой мебели, картин, художественных деталей. На матовой поверхности отлично смотрятся декоративные элементы-багеты, лепка.

Матовые натяжные потолки

В офисных помещениях также рационально произвести монтаж матового натяжного потолка, выбрав пастельные оттенки. Это создаст спокойную деловую атмосферу, не отвлекающую от рабочих процессов.

На матовой поверхности менее, чем на глянцевой, заметны случайно возникшие пятна или брызги. При уходе за таким потолком не образуются разводы на поверхности.

Матовое полотно можно установить без шва в комнате шириной до пяти метров.

Кроме традиционно белых матовых потолков есть много вариантов его установки:

  • Создание разноуровневых конструкций разных цветов;
  • Комбинирование матовой фактуры с глянцевыми кусками полотна;
  • Фотопечать любых изображений и фотографий.

На матовые натяжные потолки предоставляется длительная гарантия. Цвет пленки не меняется под действием ультрафиолетовых лучей. Кстати, матовый потолок обойдется дешевле, чем глянцевый таких же габаритных размеров.

Что читают другие люди:

  • Матовые натяжные потолкиМонолитные лестницы
  • Матовые натяжные потолкиПреимущества построек из сэндвич-панелей
  • Матовые натяжные потолкиСтроительство современных частных домов под ключ
  • Матовые натяжные потолкиПравила выбора цвета для стен (38 фото)