Что сделать со старой мебелью?

Что сделать со старой мебелью?


Наверное, у каждой современной семьи имеется старая ненужная мебель, которую они все никак не решаются выкинуть. Это может быть как шкаф для одежды, кухонный стол, прикроватная тумбочка, навесные шкафы или же письменный стол.

Что сделать со старой мебелью?

Данные предметы уже давно не актуальны и потеряли свой прежний привлекательный вид, но все же очень дороги. Конечно, было бы намного проще взять и выкинуть их. Но можно попробовать вернуть этой мебели ее прежнюю привлекательность, подарив вторую жизнь. После этого можете приступать к более важным задачам. Если вы затеяли ремонт квартиры, в Балашихе есть много мастеров которые возьмутся за весь комплекс работ. Ну, а пока рассмотрим вопрос со старой мебелью.

Со старой мебелью можно сделать все, на что способна ваша фантазия и ваши способности. Можно использовать различные материалы: многообразная фурнитура, краски, кисточки, стразы или даже блестки. Для того чтобы начать переделывать старую мебель в первую очередь необходимо очистить ее от старого лака и краски.

К примеру, дверцы вашего шкафа для одежды давно уже пришли в негодность, но вам очень жалко его выкидывать. В этом случае можно снять эти дверцу и на их место повесить оригинальную ширму из ткани сделанную своими руками. Такой шкаф будет очень уместен в спальне. Кроме того, для такого шкафа можно изготовить полочки и приспособить его для хранения книг или даже детский игрушек.

Старый табурет или стул можно задекорировать, используя ткань для обивки и небольшой кусок поролона. В результате у вас получится оригинальный мягкий табурет, который подойдет для любого кухонного интерьера.

Существуют различные варианты декорирования старой ненужной мебели. Одним из них является роспись разнообразными красками. Обновляя старый шкаф для детской комнаты можно нарисовать на нем разнообразные изображения любимых мультипликационных героев своего ребенка. Такой шкаф прекрасно подойдет для детской комнаты и вызовет массу положительных эмоций у крохи.

Еще одним вариантом декорирования старой мебели является декупаж. С его помощью можно сделать различную эксклюзивную мебель: шкаф, стол, тумбочки или даже детская кроватка. Для декупажа подойдут старые газеты или даже хлопчатобумажные салфетки. Не забывайте после проделанной работы покрывать мебель специальным лаком.

В заключение хотелось бы добавить, что декорирование старой мебели очень увлекательный и полезный процесс, доставляющий просто массу удовольствия. Как именно вы будите переделывать, зависит только от вашей фантазии и способностей. Не бойтесь. Пробуйте и вы сами увидите насколько это легко и просто!

Что сделать со старой мебелью?

Что сделать со старой мебелью?Что сделать со старой мебелью?Что сделать со старой мебелью?Что сделать со старой мебелью?Что сделать со старой мебелью? (Еще не оценили)
Что сделать со старой мебелью? Loading ...
Понравилась статья? Нажимай
Спасибо Вам за добавление этой статьи в:



rmnt.net рекомендует! Интересные статьи:

  • Где купить хорошую кухню в Киеве? Советы по выбору
  • «Старый добрый» письменный стол
  • Особенности выбора ортопедического каркаса
  • Особенности ремонта вторичного жилья
  • Диван тахта: секрет стильности и комфорта
  • Кухня на заказ: дорого или дешево?
  • Приемы для создания объемности кухни при помощи мебели
  • Какие работы входят в ремонт квартиры с нуля в новостройке?
  • Лучшая мебель для дачи
  • Как красиво сделать ремонт частного дома своими руками