Что нужно учитывать при выборе ванны? в фото

Что нужно учитывать при выборе ванны? в фотографиях.

Ванна на сегодняшний день является необходимым атрибутом каждого дома. Каждое утро (или каждый вечер) люди наслаждаются в ванной теплой водой, поэтому нет ничего странного в том, что такой вопрос, какую ванну выбрать, волнует большое количество людей. Когда возникает этот вопрос, нужно учитывать некоторые факторы, в частности: из какого материала она сделана, каковы ее размеры, и одним из самых актуальных вопросов является стоимость ванны.


Что нужно учитывать при выборе ванны? в фото

Схема примерных размеров эмалированной ванны.

Так какую нужно выбрать модель тем, кто решил избавиться от старой советской ванны, которую давно пора выбросить на помойку, что нужно при этом учитывать? Надо отметить, что те, кто решает

Что нужно учитывать при выборе ванны? в фотопоменять ванну, в большинстве случаев делают в ванной комнате капитальный ремонт. После того как выбор сделан, можно приступить к установке, для это нужны такие инструменты:

Какую выбрать ванну? Нужно определиться с материалом

Схема устройства гидромассажной ванны.

Перед тем как идти в сантехнический магазин, чтобы выбрать ванну, следует определиться с тем, из какого материала должна быть

Что нужно учитывать при выборе ванны? в фотосделана ванна. На современном рынке предлагается большой выбор, но самыми популярными и распространенными остаются модели, сделанные из чугуна. Стальные и акриловые ванны тоже пользуются большой популярностью, потому что обладают многими положительными характеристиками. В последние годы все увереннее вступают на рынок ванны, сделанные из кварила, этот материал имеет много положительных качеств.

Тем, кто предпочитает экзотику, можно посоветовать приобрести модели, сделанные из стекла, мрамора и камня и даже из дерева. Однако такая экзотика не завоевала пока большой популярности, поэтому о ней большого смысла пока говорить нет, лучше остановиться на более распространенных материалах — чугуне, акриле, стали и квариле.

Изделия, сделанные из чугуна

Ванна, сделанная из чугуна, знакома каждому с детства, она обладает многими достоинствами, поэтому нет ничего странного в том, что такую ванную предпочитают выбрать многие. Чем же хороша такая модель?

Схема установки акриловой ванны.

Всего этого удается достигнуть, за счет того что физические свойства чугуна уникальны.

Тем не менее прежде чем выбрать ее, следует учитывать то, что есть и определенного рода недостатки. Начать следует с того, что она имеет очень большой вес, она очень тяжело передвигается, что неудивительно: весит она порой до 120 (!) кг. И то таким весом обладают чугунные ванны, которые сделаны по самым современным технологиям, ванны старой постройки весят намного больше. Такую ванну не рекомендуется выбирать тем людям, которые живут на высоких этажах, так как, просто для того чтобы затащить ванну, например, на десятый этаж, грузчикам придется заплатить кругленькую сумму. Особенно такая проблема остро стоит для тех домов, где нет грузового лифта.

Многие люди, которые выбирают ванну, сделанную из чугуна, предпочитают самую блестящую. Следует учитывать то обстоятельство, что эмаль чугунной ванны отличается своим блеском от всех других. Такая ванна нуждается в особом уходе, для этого следует применять особые средства, и непоправимый ущерб такой ванне может нанести любой достаточно тяжелый упавший предмет.

Как становится понятно, слабым местом чугунной ванны является именно эмаль, в связи с этим очень важно при покупке ванны внимательно осмотреть ее на наличие сколов, даже самые маленькие из них могут быть причиной того, что от такой покупки следует отказаться. Когда предстоит выбрать ванну, следует учитывать и такое качество, как теплопроводность (то есть то, насколько быстро в ней остывает вода). Чугунная ванна нагревается достаточно долго, остывает она тоже долго, поэтому она очень хорошо подходит для тех, кто любит понежиться в теплой воде с пеной часок другой.

Если брать во внимание формы, то такие ванны делаются только стандартными, поэтому любителям необычного они вряд ли подойдут. Все объясняется тем, что чугун является таким материалом, из которого трудно создать что-то нестандартное, поскольку это влечет за собой определенные затраты, которые того не стоят.

Изделия, сделанные из стали


Что нужно учитывать при выборе ванны? в фото

Схема монтажа сифона для ванны.

Многие рачительные хозяева, размышляя о том, какую модель выбрать, предпочитают останавливать свой выбор на ваннах, сделанных из стали. Чем же можно объяснить такой выбор?

Тем не менее есть у таких ванн и минусы, которые нельзя упускать из внимания. Тем, кто любит нежиться в теплой воде по часу и более, такая ванна не подойдет: вода в ней остывает достаточно быстро. А еще вода в нее набирается с довольно громким звоном, так что если принято решение искупаться ночью, то всем остальным обитателям дома это вряд ли понравится.

Если все-таки принято решение выбирать стальную ванну, следует останавливать свой выбор на той, стенки которой не самые тонкие. Сталь является достаточно прочным материалом, однако если стенки ванны по толщине не превышают 3 мм, то они могут легко прогнуться.

Акриловые изделия

Этот материал появился на рынке не так давно, но популярность он уже приобрел большую благодаря своим уникальным качествам. Если ванна, сделанная из акрила, качественная, то она отличается долговечностью, надежностью и имеет презентабельный внешний вид. Такие модели, сделанные из акрила, имеют достаточно небольшой вес (они еще легче, чем стальные), эксплуатируются они легко, и даже абразивные вещества им не страшны.

Они хороши тем, что в них вода остывает долго, что очень хорошо подходит для тех, кто предпочитает купаться долго (они хранят тепло даже дольше, чем чугунные). Ванну из акрила можно вылить любой формы. Если принято решение выбрать такую ванну, то следует учитывать следующие обстоятельства:

Изделия, сделанные их кварила

Когда возникает вопрос о том, какую модель выбрать, то следует не обходить вниманием и такой материал, как кварил, который представляет собой смесь акрила и кварца. Чем кварил лучше акрила? Дело в том, что добавление кварца способствует увеличению устойчивости такого материала к температуре настолько, что потом необязательно делать армирование. Еще надо отметить то обстоятельство, что тепло квариловые ванны держат долго, что касается веса, то несколько тяжелее (но ненамного) акриловых ванн, но гораздо легче ванн, сделанных из чугуна.

Популярность такие ванны завоевали в основном потому, что их очень трудно повредить.

Какую выбрать ванную: цена и размер

При выборе ванны следует руководствоваться тем, для кого они предназначаются: низких, высоких, полных или худых людей. Стандартная длина ванны колеблется от 150 до 180 см, что касается ширины, то она составляет от 75 до 80 см. При выборе ванны нужно не стесняться, а залезть в нее: лежать в ней должно быть комфортно, ноги в коленях сгибаться при этом не должны.

Что касается ширины, то от края ванны по бокам должно быть примерно 5 см, иначе будет слишком узко. Глубина не должна быть слишком большой: в положении полулежа голова должна находиться выше уровня воды, в среднем глубина ванны должна составлять 50 см.

При выборе ванны нужно еще существенное внимание обратить на ее стоимость. Если бюджет ограничен, то рекомендуется остановиться на стальной ванне, если хочется каких изысков, вроде подлокотников и подголовников, то можно выбирать более дорогую и изысканную ванну, а еще можно взять модель с гидромассажем. Таким образом, становится ясно, что вопросы: какой материал предпочтительнее, какая ванная лучше, не являются очень сложным. В любом случае следует знать, что ванную следует выбирать только из самых качественных материалов.

Вам также может понравиться

Что нужно учитывать при выборе ванны? в фото

Искусственный камень на обои

Анастасия Прожева0

Что нужно учитывать при выборе ванны? в фото

Розовая ванная комната – атмосфера нежности и романтичности

Анастасия Прожева0

Что нужно учитывать при выборе ванны? в фото

Картины крестиком схемы: вышивание крестом, красивые цветы бесплатно, скачать сложные схемы, старинные фото

Анастасия Прожева0

Добавить комментарий Отменить ответ

Обзор Что нужно учитывать при выборе ванны? .