Шторы на дверной проем: украшаем интерьер по-новому в фото

Шторы на дверной проем: украшаем интерьер по-новому в фотографиях.

Шторы на дверной проем – отличный способ сохранить свободную площадь собственной территории и эксклюзивно оформить вход в комнату. Оригинальное решение – отказ от установки дверного полотна – это не недостаток, а скорее преимущество, ведь вы не только экономите квадратные метры, но и открываете для себя и своего дома огромные возможности, где есть место креативным идеям и оригинальным действиям.

Чем шторы на дверной проем предпочтительнее стандартного варианта? С какими проблемами придется столкнуться? Как грамотно оформить дверной проем, чтобы интерес к нему не угасал по истечении времени?

Вы решились на эксперимент, и теперь точно знаете, что отсутствие дверей в комнате — это не только функционально, но и эстетично? Предлагаем ознакомится с теоретически обоснованными идеями, которые еще раз помогут убедиться, что сделанный вами выбор – правильное решение как функциональных, так декоративных вопросов одновременно. Декоративные шторы используются на дверных проемах в случае, если определяющей стороной является эстетика, а не функциональность.


Шторы на дверной проем: украшаем интерьер по-новому в фото

Почему стоит отдать отказаться от двери?

Прежде чем дать жизнь креативным и нестандартным идеям, их обладатель взвешивает все «за» и «против». Убеждаясь в правильности своего решения, приступает к процессу воплощения. Вы еще сомневаетесь? Изучите все достоинства дверного проема без дверей, и решение не заставит долго ждать.

Откройте для себя шторы на дверной проем, и маленькие декоративные детали, из которых состоит занавеска, сделают комнату незабываемой для гостей, интересной и удобной для вас.


Шторы на дверной проем: украшаем интерьер по-новому в фото

Недостатки использования открытого дверного проема

Если провести сравнение между отсутствием и наличием двери в проеме, то обязательно найдется категория людей, которая увидит больше недостатков, чем достоинств. Поэтому вместо дверных штор они предпочтут стандартный вариант.

Виды дверных штор: знакомимся и выбираем

Шторы на двери не ограничиваются малым количеством вариантов – их много, они интересные и красивые, функциональные и практичные, одним словом, незабываемые. Очень важным является момент, связанный с материалом, используемым для изготовления дверных штор. Они могут нести в себе любые стилистические характеры, поэтому для творческих людей это плацдарм для воплощения желаний. Такие занавески можно нанизать на нити, можно склеить или сшить – то есть вместо покупки уже готовых штор их можно сделать своими руками, да еще и по собственной методике.


Шторы на дверной проем: украшаем интерьер по-новому в фото

Шторы на дверь из дерева

Шторы, состоящие из деревянных элементов, обладают массой преимуществ.

Шторы деревянные на проем двери – вариант занавесок, объединивший деревянные бусины и нити, тонко подчеркивающий натуральность древесины и оригинальность оформленных нитей.

Шторы на дверь из бамбука также не оставят равнодушными ценителей «зеленого» стиля жизни.

Любите восток? Вам близок африканский стиль? Интересуетесь тропиками и джунглями? Остановитесь на мгновение и посмотрите на бамбуковые шторы для дверного проема.


Шторы на дверной проем: украшаем интерьер по-новому в фото

Нитяные шторы

Шторы на дверь из нитей – очень популярный вид «инструмент» зонирования и разделения пространства. Ни один из видов штор для дверных проемов не делает комнату такой богемной, как веревочные шторы. Их структура (нити получают синтетическим путем из вискозного волокна или полиэстера) может быть тонкой и толстой, в одно или несколько плетений, разнообразных цветов и оттенков. Их миссия – затемнять комнату, не мешая при этом попаданию потоков свежего воздуха.

Веревочные завесы чаще всего имеют вид тонких нитей, объединенных в прочные веревочные жгуты, и составляющие единую нитяную ленту. Существуют нити, комбинированные с пайетками, стеклярусом, бусинами. Вместо стандартных нитевых штор появилась уникальная возможность стать обладателем эксклюзивных занавесок. Нити-висюльки «играют» от каждого дуновения ветра, делая комнату воздушной и свежей. В последнее время набирают обороты «висюльки» из перьев.

Легкий шик и непринужденная роскошь – то, чем наполнится комната, если вы оформите проем с помощью «шторы-висюльки» на дверной проем.


Шторы на дверной проем: украшаем интерьер по-новому в фото

Рулонные системы для дверных проемов

Рулонные шторы на дверь – это занавески, в конструкцию которой входит специальный цепочный механизм управления. Размер сплошного полотна полностью закрывает дверной проем. На сегодняшний день завесы рулонные — это модное веяние в мире штор, эксклюзивный способ оформления интерьера. Среди дизайнерского сообщества считается, что именно рулонные завесы обладают успокаивающим эффектом. Установите занавески рулонные вместо двери, и вы станете обладателями штор, сочетающих в себе практичность известных жалюзи и эстетичность классических портьер.


Шторы на дверной проем: украшаем интерьер по-новому в фото

Занавески из ткани – выбор в пользу многообразия вариантов

Тканевые занавески – огромное поле для выбора. Все, что угодно: лен и хлопок, бархат и жаккард, шелк и атлас. Любое желание с ними – реальность.

Магнитные шторы: просто и лаконично

Магнитная штора на дверь – тканевое полотно, устанавливающееся благодаря двустороннему скотчу. Иногда вместо скотча используют декоративные кнопки. И скотч, и кнопки входят в комплект. Иными словами, магнитные завесы – это усовершенствованные москитные полотна.


Шторы на дверной проем: украшаем интерьер по-новому в фото

Случаи использования штор для дверного проема

В полном объеме занавески на дверь реализуют свои функциональные возможности в следующих случаях.

Украшая дверной проем, не забудьте о гармонии. Минимальное отклонение от общего стилевого оформления интерьера (от цвета других штор, оттенков обоев или напольного покрытия) может стать целой катастрофой. В результате интерьер оформлен безвкусно, скучно и блекло. Чтобы это не произошло, воспользуйтесь советами компетентных специалистов, и комната приобретет неповторимый образ, а занавески деликатно подчеркнут изысканность вкусовых предпочтений хозяина.

Вам также может понравиться

Шторы на дверной проем: украшаем интерьер по-новому в фото

Как правильно установить ванну с гидромассажем и джакузи

Анастасия Прожева0

Шторы на дверной проем: украшаем интерьер по-новому в фото

Фотообои в интерьере гостиной

Анастасия Прожева0

Шторы на дверной проем: украшаем интерьер по-новому в фото

Унитаз с угловым бачком

Анастасия Прожева0

Добавить комментарий Отменить ответ

Обзор Шторы на дверной проем: украшаем интерьер по-новому .