Ремонт квартиры. Отделка потолков в ванной комнате

Ремонт квартиры. Отделка потолков в ванной комнатеВанная комната нужна не только для того, чтобы привести себя в порядок и выкупаться, но в ней можно хорошо расслабиться, сбросить усталость и напряжение.
Для этого необходимо тщательно продумать каждую мелочь интерьера, чтобы она не нарушала гармонию помещения.
И если насчет мебели и стен некоторые представления имеются, то как быть с потолком? Этот вопрос многих ставит в тупик, ведь в ванной комнате обычно высокая влажность. Кроме этого ванная как раз то помещение, которое чаще всего затапливают соседи. От потом остаются пятка на потолке, который убрать бывает очень сложно. А пятна точно не могут вызывать положительные эмоции у человека.
Раньше ремонт потолка ограничивался только покраской или побелкой. Сегодня ремонт квартир под ключ в Москве — это большой выбор вариантов внешнего вида потолка довольно таки широк. Выбираете в зависимости от желания и финансовых возможностей.
1. На первое место можно поставить натяжной потолок. В этом случае специальную ткань натягивают на металлический каркас. Ткань обычно изготовлена из полиэфирных или пластиковых нитей. Натяжной потолок будет идеальным выбором для ванной. Ему не страшна высокая влажность и перепад температуры. Он выпускается самых различных цветов и рисунков, что дает возможность идеально вписать его дизайн помещения. Ткань подвесного потолка очень проста в уходе, ее достаточно протирает влажной тряпочкой. Но самое главное – он не боится затопления от соседей сверху. Если такая неприятность случилось, достаточно спустить воду и когда она уйдет, не останется пятен.
2. На втором месте стоит подвесной потолок. Такой потолок идеально скроет все коммуникации и электропровода. Но такой потолок не подойдет для тех помещений, где потолки довольно таки местные. Высота помещения уменьшается до двадцати сантиметров. Подвесные потолки бывают двух типов: каркасным или модульным. Нельзя сказать, что какой-то из них лучше. Здесь все решает только желание или особенности помещения.
3. Можно установить подшивной потолок, который не нужно путать с подвесным. Для такого потолка необходимо использовать только с влагостойкими свойствами. Такой потолок не испортиться от излишней влаги и ухаживать за ним очень просто.

Также рекомендуем:

  • Ремонт квартиры. Отделка потолков в ванной комнатеПотолок деревянного дома
  • Ремонт квартиры. Отделка потолков в ванной комнатеДизайн низких потолков – 50 лучших идей 2017 на фото
  • Ремонт квартиры. Отделка потолков в ванной комнатеСовременный дизайн ванной комнаты с душевой кабиной, видео и…
  • Ремонт квартиры. Отделка потолков в ванной комнатеИспользование гипсокартона
  • Ремонт квартиры. Отделка потолков в ванной комнатеПравильный выбор фотообоев на потолок.
  • Ремонт квартиры. Отделка потолков в ванной комнатеДизайн красивых потолков из гипсокартона