Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)


Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)

30 июля Арнольд Алоис Шварценеггер празднует свой день рождения. В этом году у Железного Арни юбилей - 70 лет! Предлагаем фотографии из его автобиографии с личными подписями юбиляра.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Аурелия и Густав Шварценеггеры, мои мать и отец, в день своей свадьбы в 1945 году. Отец в форме офицера австрийской сельской полиции.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Я всегда любил рисовать карандашом и красками еще одиннадцатилетним мальчишкой в средней школе.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
В возрасте шестнадцати лет я любил заниматься спортом на берегу расположенного неподалеку озера Талерзее со своими приятелями — Карлом Герстлем, Вилли Рихтером и Гарри Винклером.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Я принимаю фронтальную позу с демонстрацией бицепса на своих первых состязаниях по культуризму в гостинице «Штейнерхоф» в Граце в возрасте шестнадцати лет. В ту пору культуризм оставался еще таким непонятным видом спорта, что организаторы первенства для привлечения публики пригласили на сцену ансамбль.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Во время службы в австрийской армии я целый год водил этот пятидесятитонный танк М-47. Вместе с остальными членами экипажа я отвечал за ежедневное обслуживание боевой машины.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Занимаясь в Лондоне в тренажерном зале Уага Беннета в 1966 году (буква «W» на моей майке — первая буква имени Wag, Уаг), я наконец встретился со своим кумиром Реджем Парком.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Моя мечта стала реальностью в 1967 году в лондонском зале «Виктория-Палас», где я в возрасте двадцати лет стал самым молодым обладателем титула Мистер Вселенная.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
В ноябрьский день я разгуливаю по центру Мюнхена в одних плавках, пропагандируя культуризм и привлекая клиентов в тренажерный зал.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Моя вторая победа в состязаниях Мистер Вселенная в 1968 году в Лондоне принесла мне приглашение в Америку вместе с билетом на самолет. Я одержал победу в категории профессионалов, а Деннис Тинерино — в категории любителей.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
В редкие приезды домой в Австрию я занимался на чердаке вместе со своим отцом, чемпионом страны по керлингу.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Пляж Венис-Бич в Калифорнии представлял собой сцену под открытым небом, где любили показывать себя гимнасты, цирковые артисты и культуристы. Здесь мы устраиваем импровизированное акробатическое представление.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Мои партнеры по тренировкам (сверху вниз) Франко Колумбу, Фрэнк Зейн и Пит Капуто в клубе Голда взгромоздились на меня, когда я выполнял «ослиный шаг», накачивая икроножные мышцы.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Жена Джо Уайдера Бетти и я часто позировали для рекламных объявлений в его журналах. Смысл этих объявлений был прост: если накачать такие мышцы, можно идти на пляж и знакомиться с девушками.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Я выполняю домашнее задание в библиотеке колледжа Санта-Моники.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Я направляюсь в палату после серьезной операции на колене, проведенной в 1972 году, под наблюдением своей подруги Барбары Аутленд и Джо Уайдера. До первенства по культуризму оставалось всего несколько месяцев, и я понимал, что мне нужно будет очень быстро восстанавливать форму.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
После смерти моих отца и брата я пытался убедить свою мать переехать в Америку.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Хотите — верьте, хотите — нет, но самая умная игра шахматы всегда присутствовала на Маскл-Бич. На этом снимке выясняем отношения мы с Франко.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Я выполняю приседания со штангой весом 500 фунтов, готовясь к состязаниям за титул Мистер Олимпия 1971 года, а Франко и Кен Уоллер страхуют меня на тот случай, если я потеряю равновесие или не смогу выпрямиться.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Я выхожу на сцену Мэдисон-сквер-гарден защищать корону Мистер Олимпия в 1974 году. У меня за спиной Франко и Фрэнк Зейн, а впереди вундеркинд Лу Ферриньо, пристально наблюдающий за мной.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
В Голливуде я познакомился с разными людьми. На этом снимке вечеринка во дворе моего дома с режиссерами Романом Полански и Бобом Рейфелсоном и их подругами.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Рекламные съемки продукции Джо Уайдера — я держу в руках подпружиненую рукоятку для упражнений; параллельно снимается документальный фильм «Качая железо».

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Создатели «Качая железо» Чарльз Гейнс и Джордж Батлер на отдыхе вместе со мной в Южной Африке в 1975 году.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
На Маскл-Бич мы с Франко вели жизнь, о которой мечтали подростками.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Я дурачусь в бассейне вместе с Настасьей Кински и другими друзьями дома у Фрэнсиса Шренбергера из Ассоциации зарубежной прессы Голливуда.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
С моим кумиром Мухаммедом Али в 1978 году в Новом Орлеане после его победы над Леоном Спинксом, принесшей Али третий чемпионский титул в тяжелом весе.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Я знакомлюсь с сенатором Тедди Кеннеди накануне 7-го ежегодного теннисного турнира знаменитостей памяти Джона Кеннеди. (Справа от Тедди Этель Кеннеди вдова Бобби.) Через несколько минут Том Брокоу представит меня Марии.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Отыграв на корте, я сидел на трибуне с Марией и ее матерью Юнис Кеннеди Шрайвер, наблюдая за теннисным турниром знаменитостей памяти Джона Кеннеди.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Я, Мария и Франко добавили красок Венису, штат Калифорния.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Я был так влюблен, что позволил Марии и ее подруге Бонни Рейсс захватить мой джип во время президентской кампании Тедди 1980 года.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Съемки «Конана-варвара» откладывались, я снова начал заниматься и поразил мир культуризма, вернувшись в большой спорт и завоевав шестой титул Мистер Олимпия в сиднейском оперном театре.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Когда в 1977 году мы представляли на Каннском кинофестивале «Качая железо», Джорджу Батлеру пришла мысль одеть девушек из парижского кабаре «Крэзи хорс» в платья с оборками и шляпки, чтобы я позировал в их обществе на пляже.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Я с радостью ухватился за возможность поработать с Кирком Дугласом и Энн-Маргет в комедийном вестерне «Негодяй». Моего героя звали Красивый незнакомец.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
На съемках «Конана-варвара» в Испании мы создали яркий доисторический мир, полный насилия.
Я варился на жарком солнце, распятый на Древе скорби.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Режиссер Джон Милисус, как и я, обожавший крепкие сигары, фанатично требовал, чтобы его фильм был достоверен в мельчайших подробностях.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
В 1983 году, перед тем, как отправиться в Мексику на съемки «Конана-разрушителя», я отпраздновал получение американского гражданства.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Зачем есть в одиночестве в своем вагончике, когда можно потусоваться со съемочной группой?

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Рядом с Уилтом Чемберленом, исполнившим роль коварного Бомбаты, и Андре-гигантом, сыгравшим злобного бога-зверя Дагота, я чувствую себя маленьким, что для меня очень непривычно.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Снимаясь в роли Терминатора, я старался показать зрителю, что я машина, с которой нельзя договориться, которая не слышит голос разума, не чувствует жалости, раскаяния и страха и не остановится до тех пор, пока ее цель не будет уничтожена.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Происходящее в гримерной порой бывает еще более жутким, чем то, что показывают на экране. Здесь показаны приготовления к самодеятельному ремонту глаза и руки, которым будет заниматься Терминатор.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
В 1983 году я вместе с Марией и ее родителями посетил Ватикан и был удостоен аудиенции у папы Иоанна Павла II. Для него главным в жизни после религии была забота о человеческом теле и разуме. Поэтому мы говорили о его занятиях спортом.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Знаменитый охотник за нацистскими преступниками Симон Визенталь лично помог мне добиться опровержения от лондонской бульварной газеты, провозгласившей меня в 1988 году неонацистом.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Я помогал вице-президенту Джорджу Герберту Уокеру Бушу в ходе его успешной борьбы за президентское кресло в 1988 году. Здесь мы на «борту ВВС номер два» готовим речь во время перелета между остановочными пунктами предвыборной кампании.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Экономист Милтон Фридман, с которым я познакомился, когда он уже отошел от активной деятельности, оказал глубокое влияние на мою политическую философию.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
После премьеры «Конана-варвара» мне потребовалось пять лет, чтобы получить высший знак признания в Голливуде — звезды на «Аллее славы».

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Мой политический наставник Фреди Герстль, еврей по национальности, во время Второй мировой войны участвовал в Сопротивлении, а в конце своей карьеры возглавил Австрийский парламент.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Меньше чем за сорок восемь часов до того, как мы с Марией должны были обвенчаться в Хайянис-Порте, штат Массачусетс, я, с ног до головы измазанный в грязи, все еще был в мексиканских джунглях на съемках «Хищника».

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Дэнни Де Вито — мастер комедии, любит крепкие сигары и готовит на съемочной площадке пасту; неудивительно, что из него получился такой замечательный «близнец».

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Пол Верховен объясняет нам с Шэрон Стоун сцену из фильма «Вспомнить все», в котором мой герой полностью теряет иллюзии относительно брака.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
Режиссер Айвен Райтман рискнул, сняв меня в роли комического героя. Здесь мы дурачимся с сахарной ватой на съемках «Детсадовского полицейского».

Похожие посты:

  1. «Гостья из будущего» празднует юбилей
  2. Как Арнольд Шварценеггер служил в армии
  3. Кумиры нашего детства. Арнольд Шварценеггер