Группа крови расскажет обо всех болезнях

Ученые считают, что обо всех болезнях пациента может рассказать группа крови. Характеристика наборов антител, эритроцитов и антигенов свидетельствует о предрасположенности к тем или иным проблемам.

Группа крови расскажет обо всех болезнях

Владельцы первой группы крови чаще всего являются долгожителями, отметили ученые. Однако для них характерны сердечнососудистые заболевания. Организм этих людей склонен к аутоиммунным расстройствам.

Те, кто имеет вторую группу крови, склонны к сахарному диабету и стрессу, простудам и вирусным инфекциям. Как отмечают ученые, в 40 процентах случаев у них фиксируется «синдром хронической усталости».

Обладатели третьей группы крови реже других доживают до 100 лет. В основном они болеют ангиной, страдают от отита и радикулита. Онкологические заболевания у них встречаются реже. Рак, если и зацепит, то кишечник и ЖКТ.

Четвертая группа крови появилась последней на фоне смешанных браков. Такие люди болеют чаще, чем другие. Первыми их поражают инфекционные болезни. Кроме этого, нередко у детей с данной группой крови проявляется склонность к врожденному пороку сердца.