Мягкая мебель. Двуспальная кровать с диваном

Мягкая мебель. Двуспальная кровать с диваномНе все могут похвастать большими квартирами, где может свободно разместиться вся необходимая нам для комфортной жизни мебель, поэтому из мебельных ателье на свет являются довольно причудливые экспонаты, способные решить проблему небольшого пространства помещения. Ярким примером этому является двуспальная кровать с диваном, которая сочетает в себе удобство и комфорт, обладает высокой функциональностью и прекрасно справляется со своими обязанностями. Этот гибрид кровати и дивана сегодня активно заменяет уже надоевшие и не очень удобные раскладные диваны, что не может не радовать.

Онлайн-маркет мягкой мебели предлагает обычный диван, на котором можно отдохнуть, смотря телевизор или читая газету, а вечером он одним движением может перевоплотиться в двуспальную кровать, где с удобством могут разместиться два взрослых человека. Механизм трансформации двуспальной кровати с диваном может быть разнообразным — есть и выкатные, и раскладывающиеся, и выдвижные варианты. А некоторые модели вообще представляют собой многофункциональный комбайн, где находится место не только кровати и дивану, но и встроенной тумбе, столику и даже шкафу для книг и журналов.

Как правило, двуспальную кровать с диваном приобретают не из праздного интереса, а из-за необходимости — такая мебель хоть и позволяет отдохнуть, однако уровень комфорта обычной стационарной кровати вряд ли достигнет. Зато диван трансформируемого симбиоза по своим показателям ничем не отличается от обычного.

Что же касается функциональности, то она не вызывает сомнений — эта мебель не только поможет вам отдыхать и днем, и ночью, но и позволит отказаться от приобретения дополнительных аксессуаров, да и место в квартире неплохо сэкономит. Правда, стоимость подобной модели может немного огорчить рачительных хозяев, однако сегодня можно найти и вполне бюджетные варианты, которые прекрасно выполняют возложенные на них задачи.

Важный нюанс, которые должны учитывать счастливые обладатели двуспальной кровати с диваном — перед этой мебелью должно быть свободное пространство, чтобы можно было беспрепятственно воспользоваться механизмом трансформации. Это несколько неудобно, ведь обычно около дивана располагается журнальный столик, а перспектива отодвигать его каждый раз — порадует далеко не всех.

Если ваша модель двуспальной кровати с диваном использует механизм выдвижения при помощи колесиков, то стоит убедиться, что они не навредят напольному покрытию в используемом помещении. Ведь колесики будут воздействовать на пол не только в момент трансформации, но и всю ночь, а это не каждое напольное покрытие может выдержать без последствий для своего внешнего вида.

Также при выборе в магазине двуспальной кровати с диваном убедитесь, что модель имеет возможность использовать встроенный матрас, ведь вы же не собираетесь укладывать его каждый вечер. Да и ниша для подушек и одеял совсем не повредит, иначе вам придется в дополнение приобретать прикроватный комод, что и на семейном бюджете отразится, и займет некоторое пространство.

Также рекомендуем:

  • Мягкая мебель. Двуспальная кровать с диваномУгловой диван в современном интерьере
  • Мягкая мебель. Двуспальная кровать с диваномКакой механизм дивана самый надежный
  • Мягкая мебель. Двуспальная кровать с диваномПлюсы и минусы мебели из IKEA
  • Мягкая мебель. Двуспальная кровать с диваномДетская мебель
  • Мягкая мебель. Двуспальная кровать с диваномКак выбрать прямой диван: надежный и удобный
  • Мягкая мебель. Двуспальная кровать с диваномКорпусная мебель