Стабилизаторы напряжения: разновидность, характеристика

Стабилизаторы напряжения для дома представляют собой приборы, регулирующие вольтаж в электрической сети до уровня стандартного показателя, нейтрализующие входные высокочастотные помехи.

Стабилизаторы напряжения: разновидность, характеристика

Таким образом прибор дает возможность сохранить электробытовое оборудование на должном уровне. Выбрать системы энергоснабжения можно на сайте Винур.

Виды электромеханического (электрического) устройства

Существует несколько классификаций данного механизма.По типу разности потенциалов устройство делится на стабилизатор постоянного и переменного напряжения.

Первый вид приборов в свою очередь группируется на:

  • линейные. На вход подается нестабильный ток, на выход – уже оптимизированный. Трансформация достигается с помощью корректировки сопротивления;
  • импульсные. Нестабильный вольтаж, подаваемый в виде коротких импульсов, изменяется посредством накопителя энергии. В качестве последнего используется конденсатор или индуктивная катушка.

Стабилизатор переменного напряжения бывает:

  • однофазным (используется в бытовых и производственных помещениях с небольшим количеством маломощных электроприборов);
  • трехфазным (эксплуатируется на крупных промышленных объектах).

На что обратить внимание при покупке оборудования

Выбирая электроприбор в квартиру или небольшой офис, важно, чтобы он обладал высокой точностью регулировки и небольшой ценой. Это относится к релейной (ступенчатой) аппаратуре. Она:

  • имеют небольшие размеры,
  • малочувствительна к входному нестабильному вольтажу,
  • работает в разных климатических условиях,
  • обладает повышенным сроком эксплуатации.

Электронные однофазные стабилизаторы напряжения для дома бесшумны в работе, в автоматическом режиме регулируют параметры устройства, могут с большой точностью регулировать разность потенциалов, при этом сохраняя мощность в режиме стабилизации.

Где заказать стабилизаторы напряжения и его установку

Купить стабилизатор напряжения в Украине и забыть о проблемах с электричеством – мечта каждого потребителя.

Компания "ВИНУР" специализируется на создании и обслуживании систем электроснабжения на малых и больших предприятиях. Штат фирмы составляют высокопрофессиональные работники с большим практическим опытом работы в разных отраслях. Степень сложности заказа значения не имеет.

К реализации подлежит только проверенное оборудование от известных международных брендов в сфере электротехники. Специалисты разработают проектную документацию, доставят продукцию на указанный адрес, осуществят монтаж и пуско-наладочные работы. Качественное обслуживание данных инженерных объектов входит в сферу интересов компании.

По материалам: Татьяна Жукова