Салат «Аристократическая мимоза»

Previous Entry | Next Entry

Салат «Аристократическая мимоза»

Салат «Аристократическая мимоза»
Салат «Аристократическая мимоза»alenakogotkova
Салат «Аристократическая мимоза»

Некоторые традиции, даже если они «молодые», являются ну совершенно уникальными и неповторимыми. Вот, например, на каждый новый год должен быть нарезан хотя бы один «тазик салата». Ты не русский, если не съел в новый год порцию такого «тазика». Даже твоя бабушка приедет пораньше, чтобы помочь его приготовить. Отношение к этому блюду у нас совершенно особенное. Салат - не просто закуска, он идёт наравне с основным блюдом по значимости. И с одной стороны понятно, почему из года в год рецепты остаются неизменными. Дело здесь в большей степени в ассоциациях, воспоминаниях, атмосфере. С другой – располагая возможностью приобретать продукты более высокого качества, можно преобразовать привычный вкус, сделать его более изысканным и утончённым. Например, салат "Мимоза". Консервы – это, конечно, удобно, но не празднично. Я хочу предложить вам заменить их на собственноручно приготовленную красную рыбу. Картофель приобретёт более рассыпчатую текстуру, если его запечь в кожуре. А корочка, образующаяся на моркови, если готовить её в духовке, станет еще одним аккордом в общей гамме вкусов. Немного приправ и вуаля! Под знакомой маской теперь скрывается нежное блюдо с тонким ароматом.
Салат «Аристократическая мимоза» - рецепт

Салат «Аристократическая мимоза»

You might also like:

Салат «Аристократическая мимоза»Салат «Аристократическая мимоза»Салат «Аристократическая мимоза»

Tags:

  • мимоза,
  • новогодние рецепты,
  • новый год,
  • рыба,
  • рыбный салат,
  • салат,
  • салат мимоза,
  • салат с рыбой
  • 1 comment
  • Leave a comment
Салат «Аристократическая мимоза»


Салат «Аристократическая мимоза»
promoСалат «Аристократическая мимоза»alenakogotkovaapril 23, 2013 10:05 460 Buy for 100 tokens Про сахарозаменители и почему сахар в сырниках лишний... Press the button or scroll down for recipe in English. Рецепт сегодня будет вкусный и полезный - тенденция все "ополезнивать" набирает обороты. Чудесные сырники без сахара и пшеничной муки, которые еще и в масле жарить не будем. Прелесть, да? Но прежде хочу затронуть важную тему.…

Comments

( 1 comment — Leave a comment ) Салат «Аристократическая мимоза»Салат «Аристократическая мимоза»bufetum
Dec. 29th, 2016 04:35 pm (UTC) Блестящие, великолепные фотографии) Но!

Никак не могу согласиться вот с этим "Ты не русский, если не съел в новый год порцию такого «тазика»"

В моей семье и множества семьях великог множества моих друзей не готовили тазики салата. О "тазиках салата" ляпнул когда-то Задорнов и очень зря. И салат мимоза даже в таком великолепном исполнении никак не может стать вдруг "аристократическим". ИМХО))

Но. К черту салаты) С Наступающим!)

Link|Reply|Thread
( 1 comment — Leave a comment )
Салат «Аристократическая мимоза»

Источник