Французская маска с твердым сыром от морщин

Оказывается, из простых продуктов, которые есть у каждой хозяйки на кухне, можно приготовить великолепные средства для борьбы с морщинами и старением кожи. Маска с твердым сыром не только помогает эффективно бороться с морщинами, но и улучшает цвет лица, дает молодой, красивый и здоровый цвет кожи, а также делает кожу упругой. Использовать французскую маску от морщин можно не только для лица, но и для шеи и области груди.

Ингредиенты:

- твердый сыр без добавок и плесени - 100 граммов;

- мед - 1 столовая ложка;

- жирные сливки или молоко - 1 столовая ложка;

- яичный белок - 1 штука.

Твердый сыр натереть на мелкой терке или измельчить в блендере (сыр обязательно должен быть свежий) — вам понадобятся 2 столовые ложки тертого сыра. К измельченному сыру добавить мед и тщательно перемешать до получения однородного пюре. В полученную массу влейте сливки или молоко и снова перемешайте. Хорошо взбейте яичный белок и аккуратно добавьте его в сырную массу. Снова все хорошо перемешайте.

Маску нанести на лицо толстым слоем, исключая зону губ и глаз, а также на область шеи и декольте. Либо наносите маску послойно. Держать маску нужно минимум 20 минут, а затем смыть теплой водой. По желанию, можно нанести любимый крем.