5 животных способных исцелять людей

Ученые перечислили 5 животных, обладающих способностью к исцелению людей. Положительное влияние на здоровье хозяев производят - кошки, собаки, лошади, а также змеи и пчелы.

5 животных способных исцелять людей

Эксперты по традиционной медицине давно утверждают, что некоторые домашние животные не просто подходят для восстановительной терапии, но обладают особыми способностями к исцелению.

Международная группа ученых провела эксперименты, проверив, как воспитанники лечат своих хозяев.

Научное обоснование получил положительный эффект от общения человека с лошадьми. «Специализация» копытных касается опорно-двигательной системы. Кони успокаивают людей и даже помогают им отказаться от алкогольной и наркотической зависимости.

При проблемах с сердечно-сосудистой системой есть смысл завести собаку. Четвероногие лечат от депрессии, помогают восстановиться после болезни и предсказывают развитие онкологических заболеваний.

Кошки также умеют находить у человека воспаление. Кроме способности предсказывать погоду, усатые любимцы избавляют от невроза и депрессии.

Наконец, змеиный яд используется при лечении сосудов и суставов, а прополис, пчелиное маточное молочко и пергу добавляют в лекарственные средства и косметику.

По материалам: УКРИНФОРМ