Триммеры для носа: особенности, преимущества, разновидности

Появление волосков в нежелательных местах обычно больше беспокоит представительниц слабого пола. Но, в отличие от усов и бороды, растительность, выступающая из ноздрей, вряд ли придаст брутальности мужскому образу, и уж точно не будет способствовать успеху у женщин. По этой причине мужчины, следящие за своей внешностью, предпочитают регулярно избавляться от волос в носу.

Триммеры для носа: особенности, преимущества, разновидности

Женские и мужские модели триммеров

Девушки зачастую пользуются триммерами для коррекции очертания бровей. Такие изделия представляют собой малогабаритные устройства, которые отлично справляются с мелкими волосками, произрастающими в труднодоступных местах и на участках тела, имеющих повышенную чувствительность. Но для удаления волос в носу они не предназначены, поскольку имеют иной тип движения лезвий и не способны удалить жесткий волос.

Эффективный триммер для носа оборудован насадкой с вращающимися лезвиями. Цена таких приборов не высока, а пользоваться ими очень удобно. Единственным дискомфортом, доставляемым устройством, по мнению потребителей, является щекотка.

Триммер для носа: особенности выбора

Модели триммеров, представленных на современном рынке, могут отличаться между собой по следующим параметрам:

  • материалу корпуса (металл или гипоаллергенный пластик);
  • материалу лезвий (нержавеющая сталь, титан, керамика);
  • типу питания (от сети, батареек, аккумулятора);
  • модификациям рабочей головки;
  • наличием возможности замены лезвий;
  • присутствием ряда дополнительных функций.

С помощью насадки, имеющей линейные лезвия, мужчины могут корректировать брови и бакенбарды. Специалисты рекомендуют отдать предпочтение модели с лезвиями из нержавеющей стали, снабженными твердосплавным напылением или покрытием из серебра (последний вариант характеризуется наличием антисептических свойств). Наиболее практичными и удобными считаются триммеры, работающие от аккумуляторных батарей или имеющие комбинированное питание – ими можно пользоваться не только дома, но и брать с собой в путешествие.

Универсальность устройствам придают разнообразные сменные насадки. Присутствие светодиодной подсветки позволяет совершать гигиеническую процедуру при слабом свете. Модели с функцией вакуумного сбора волос относятся к более высокой ценовой категории, но отличаются повышенным уровнем комфорта. Имея под рукой такой агрегат, мужчины получают возможность избавить себя от не слишком приятных косметических процедур, проводимых специалистами.

По материалам: Татьяна Жукова