Томатные секреты. Как вырастить самые вкусные помидоры?



Ежегодно, садоводы приобретаю новые виды и гибриды помидоров в надежде отыскать тот вкуснейший сорт томатов, но очень часто все безуспешно. Один из таких садоводов поделился некоторыми секретами по тому, как вырастить вкусные сорта.

Томатные секреты. Как вырастить самые вкусные помидоры?


Может кто-нибудь помнит те вкуснейшие помидоры в детстве, некоторые приобретали такие томаты на рынке, а некоторые сами выращивали у себя в огороде, но утратили сорта. Каждый прилавок в наше время просто ломятся от семян различных сортов и подвидов с множеством описаний, а сам вкус уже готового продукта очень сильно огорчает. В чем же заключается главная причина и каждый раз ли виноваты торговцы рассадой?

Плохих видов томатов не может быть. Гибриды же, пока гнались за качеством, потеряли очень много особенностей вкуса. Для него очень важно:

Томатные секреты. Как вырастить самые вкусные помидоры?

  1. Правильное хранение и перевозка
  2. Привлекательный вид самого плода
  3. Достаточно большой урожай

Если вдобавок и вкус сохранится, то очень хорошо.

Помидоры сортовые

Для того, чтобы заполучить свежий вид томатом, самый оптимальные сорта проходят отбор не один год. Его пробуют в различных сферах взращивания, разнообразных климатах. Никто не станет на протяжении многих лет тратить силы на помидоры, если они выходят невкусные.

Томатные секреты. Как вырастить самые вкусные помидоры?

Совсем иное дело, что имеются виды:

  • салатные – намного слаще и крупнее простых помидоров
  • для переработки – такие томаты, какие ежегодно катают в баночки или применяют для приобретения сока. Они немного кислые, в самих плодах находится много воды. Обычно, низкие виды с плодами малого размера. Выращивают в огороде без особой формировки. Как раз правильное отношение сахара и кислоты придает помидорам необходимый вкус
  • черри
  • помидоры различных цветов.

Томатные секреты. Как вырастить самые вкусные помидоры?


Последние две группы обладают завышенным числом сахара и сильно различаются по вкусу. Черри, как правило держат 15 процентов сахара, но к большому несчастью, у готовых плодов очень жесткая кожа. Томаты других цветов собирают в своих плодах большое число антиоксидантов, именно поэтому очень полезные для вашего здоровья.

Почему же на самом деле вкус помидоров огорчает?

Цель каждого растения – это сохранить после себя еще потомство, то есть семена. А какой же будет плод, это будет зависеть от числа питательного процесса, который отросток приобретает на этом этапе.

Томатные секреты. Как вырастить самые вкусные помидоры?

Питание

Кормление – основной шаг, с помощью которого любое растение может формировать стандартные плоды, и можно будет получить томаты с хорошими вкусовыми особенностями. Совсем не так значительно, чем насыщать помидоры – зольным раствором, обычным перегноем или же специальными продуктами.

Во всяком, растение сможет приобрести то, что ему необходимо, только после переработки всех питательных свойств бактериями.

Самое основное – это помнить, что, как и любой гражданин, помидоры существуют различных возрастов. Именно поэтому кормление обязано исходить по этапам каждого развития.

Томатные секреты. Как вырастить самые вкусные помидоры?

Для того, чтобы заполучить недостаточное число необходимых витаминов в готовых плодах, вещества обязаны пройти некоторый перечень модификаций в самом растении. И вот тут уже элементы будут выступать в роли катализаторов самого процесса.

Маленькое число молибдена может позволить в несколько раз увеличить усвоение помидором азота!

Полив

Основной совет для тех, кто поливает помидоры. Очень многоразовый полив малым числом воды может сформировать верхнюю систему корней, очень уязвимую к различным перепадам температуры, и плоды в таком случае получатся кислыми.

Томатные секреты. Как вырастить самые вкусные помидоры?

Если поливать не так часто и сразу много, то это поможет сделать хорошую систему корней, и питание томатов будет разнообразным, а это значит, что вкус тоже будет намного приятнее.