Подогреватель детских бутылочек

Подогреватель детских бутылочек
Доведет питание до нужной температуры нагревательный прибор. Это компактное устройство, незаменимое в поездках. Подходит для любой консистенции, не перегревает, имеет автоотключение, регулятор температуры, функцию стерилизации посуды. Стоит от 700 до 5 000 рублей, продается в магазинах для детей.

Микроволновки для подогрева детского питания не целесообразны. После действия СВЧ-лучей еда горячее, чем должна быть, приходится ждать ее охлаждения. За пределами дома нагрев питания тоже проблематичен. Облегчает жизнь мам практичный и недорогой подогреватель для бутылочек.

О товаре

Это переносное и компактное устройство для разогрева содержимого разных емкостей. Еда принимает комфортную для детского организма температуру, которая долго удерживается. Видовое разнообразие поражает, при этом, все устройства состоят из реле управления, нагревательного элемента, электроизолированного участка, кабеля питания.

Подогреватель детских бутылочек

Питание готово через несколько секунд, в бюджетных вариантах время может увеличиться до 5 мин.

Принцип работы напоминает баню: во встроенный контейнер заливают воду, которая нагревается и передает свое тепло содержимому детской бутылочки. Температура не превышает 50оС, автоматическое отключение исключает перегревание. Многие модели с дополнительным функционалом (таймером, регулятором температуры, стерилизатором посуды, программированием и т. д.), нужным при разогреве еды разной плотности.

Виды

Классификация товаров базируется на принципе нагревания содержимого вставляемых в резервуар емкостей:

  • термос – сохранение тепла с помощью горячей воды;
  • автомобильный, работающий от прикуривателя;
  • подогреватель, подключаемый к электросети.

Последний – это еще и стерилизатор сосок и посуды, а девайсы для автомобилей часто работают и от сети. Выпускают универсальные приборы, совмещающие все названные способы работы. Существуют товары для подогрева детского питания, которые не подходят для посуды других производителей, но продаются и такие, что соответствуют всем (даже не стандартным) бутылочкам объемом от 200 до 600 мл.

Плюсы и минусы

В магазинах ценники подогревателей имеют широкий разбег. Но их удобство и важность трудно переоценить.

Подогреватель детских бутылочек

При выборе подогревателя учитывайте все мелочи

Довольные мамы предпочитают добиваться нужной температуры детского питания с помощью таких устройств из-за их преимуществ:

  • компактность, малый вес (до 500 г);
  • легкость перемещения;
  • высокое качество материалов и сборки;
  • длительный срок службы;
  • термостат, дисплей, дополнительный набор функций;
  • корректировка температурного режима;
  • сохранение тепла в течение долгого времени;
  • звуковое оповещение о готовности;
  • нагрев содержимого любой консистенции;
  • безопасность.

Недостатков намного меньше, они индивидуальны и распространяются на конкретную модель или бренд подогревателя для детского питания:

  • не размораживает еду;
  • длительный разогрев;
  • совместим не со всеми бутылочками.

Чтобы не столкнуться с этими минусами, выбирая в магазине, учитывайте объем используемой емкости, тип подогрева, скорость работы, вспомогательные функции (при необходимости).

Цены и места продаж

Подогреватель для бутылочек продается в специализированных детских магазинах. Можете заказать в интернете на официальном сайте производителя или в виртуальной версии сети детских товаров, не выходя из дома (но так сложнее проверить сертификаты качества). Цена зависит от узнаваемости фирмы-производителя и качественных характеристик. Упрощенные модели стоят 700–800 руб., за дополнительные функции придется доплатить еще от 1 000 до 5 000 руб.

Приборы для нагрева детского питания экономят время и дают качественный результат. Сложностей в эксплуатации нет – поместите бутылочку в чашу, залейте холодную воду, подключите к сети. Через несколько секунд сигнал оповестит о готовности. Предварительно изучите инструкцию, прилагаемую к каждой модели. Правильная эксплуатация продлит жизнь подогревателя на годы.

Лариса, 18 июня 2019.

Сохраните и поделитесь информацией в соцсетях: