Магазин не открыли. Воробьёв продлил ограничения в МО. Приезжала Росгвардия

Мы, конечно же, обрадовались и начали готовить свою торговую точку к открытию. Сделали разметку в 1.5 м., повесили таблички, завели сайт дезинфекции, навели порядок в зале, и стали ждать открытия.

Ранее говорилось, что с 18 мая откроют магазины стройматериалов. Мы как раз попадали в этот список.

Торговый комплекс не открыли ✋

Видимо обстановка в Подмосковье не из лучших, поэтому губернатор принял решение продлить ограничения.

В любом случае мы приехали в магазин, чтобы обработать немногочисленные заказы и оформить доставку товара.

Когда я вышел из магазина на улицу, то увидел, что к администрации торгового комплекса подъехала Росгвардия, которая контролировала, чтобы никто не открылся. 👮‍♀️

Стоит отметить, что нам повезло с администрацией. У предпринимателей не стали забирать последние деньги за аренду, тем самым сохранив большую часть магазинов на плаву. Ещё до всей этой ситуации, у многих были задолженности по аренде.

Их не выгнали.

Подушка безопасности 💰

Данная ситуация показала, что всегда должна быть подушка безопасности, чтобы были деньги на еду и оплату ЖКХ.

Я не могу сказать, что у меня была такая подушка. Мне нужно поучиться финансовой грамотности. Конечно, есть небольшой доход с сайтов, блога, но этого мало. Нужно больше работать и развивать бизнес в онлайн.

А теперь главный вопрос, когда мы начнём работать?

Думаю, что все ограничения продлятся до 31 мая включительно. Потом будем долго возвращаться к привычному образу жизни. Очень надеюсь, что не будет второй волны этой заразы, иначе наступит... 🤬🤯

• Готовим свой магазин к открытию. Много требований. С 18 мая бизнес будет оживать?
  • Как сейчас выживает бизнес. Рассказываю на собственном примере
  • Как друг уволился с работы и открыл свой салон красоты
  • Как друг оставил свой бизнес и уехал в Крым. Будет там пережидать самоизоляцию
  • Предприниматели — это не жулики