Капитальный ремонт старого дома

Если раньше рынок строительных услуг часто предлагал строительство, то теперь часто попадается реклама про капитальный ремонт старого дома с предложением перепланировки дома (она может быть частичная и полная), в этом подскажут архитекторы и дизайнеры, ведь они оптимально разбираются в положении вещей сегодня, и косметический.
Капитальный ремонт старого дома

Зная, что капитальный ремонт старого дома – штука дорогая, деньги хочется сэкономить. Разберем, где можно экономно расходовать средства, а где лучше потратить больше. По советам портала о дизайне помещений http://interpro-ekt.ru/, если вы в ремонтируемом доме живете постоянно, то использовать лучше дорогие технологии, которые удерживают тепло. Будьте уверены, все окупится за время использования неоднократно. Если же это домик летнего типа, теплоизоляционные обшивки совсем не нужны. Так же с дизайном, незачем тратиться на дорогую и капризную систему, требующую непрерывного контроля, если вы крайне редко используете это жилье, а зимой вообще здесь не появляетесь и не топите. Если обобщить, то ухаживать за домом и тратить силы нужно гораздо меньше, чем отдыхать, если дом специально для отдыха и вы здесь бываете очень редко.

Не экономьте на ремонте, который самостоятельно делаете, если вы – не строитель, просто жалко ваше время и силы, ведь их можно более рационально использовать. На компании, которую выбираете тоже экономить не надо и обратите внимание, чтобы затраты на бренд не были выше ваших затрат на соответствующие услуги. Строительные материалы – это главное, где экономия неуместна, но здесь важна последовательность.

Нет никакого смысла класть дешевое чистовое покрытие на дорогие штукатурку и грунтовку и наоборот тоже. Впустую потратите деньги. Материалы не должны по классу уступать один другому, если они одной марки. Зачастую это важнее, чем хорошее качество всех материалов от различных производителей отдельно. Вы должны оговорить сроки.

Но если строителей подгонять, то они могут в спешке нарушить технологии строительства, если срок слишком велик, это риск, что работы затянутся. Посоветуйтесь со знакомыми, конкурентами данной фирмы по этому вопросу, чтобы иметь ориентиры. Отлично работает метод поэтапной оплаты, тогда оплачивается каждый этап работы – это своеобразная гарантия (лучше потратить не меньше года, ведь сменятся теплый и холодный сезоны).

Если средства позволяют вам сделать капитальный ремонт старого дома под ключ, то лучше воспользоваться, но выбор строительной компании тогда нужно производить очень тщательно.

Также рекомендуем:

  • Капитальный ремонт старого домаШкола строительства дома, как сэкономить советы от…
  • Капитальный ремонт старого домаКак сделать недорогой ремонт видео и фото 2017  
  • Капитальный ремонт старого домаСовременный дизайн ванной комнаты с душевой кабиной, видео и…
  • Капитальный ремонт старого домаНаружное утепление деревянного дома
  • Капитальный ремонт старого домаШкаф-купе: практично, удобно и симпатично
  • Капитальный ремонт старого домаСпецифика услуги ремонта квартиры под ключ

Источник