Возведение межкомнатных перегородок по методу «сухого строительства»

Возведение межкомнатных перегородок по методу «сухого строительства»

Когда остро встаёт вопрос о ремонте или изменении дизайна квартиры, то мы задумываемся над тем, какой строительный материал необходимо выбрать. Из-за большого ассортимента товаров на современном рынке иногда порой сложно выбрать наиболее подходящий материал для возведения той или иной конструкции. В данной статье пойдёт речь о том, как можно построить межкомнатную перегородку используя принцип «сухого строительства».
Традиционно межкомнатные перегородки строят из кирпича, газобетонных блоков, пазогребневых гипсовых плит. Использование таких материалов подразумевает собой «мокрое строительство». Но совсем недавно появилось такое понятие как «сухое строительство», в котором, в отличие «мокрого» способа, используется металлический профиль и листы гипсокартона. Использование таких материалов полностью исключает «мокрые» энергозатратные работы. В «сухом строительстве» все компоненты обладают не большим весом, с которыми может работать один человек, поэтому такой способ строительства ещё называют «лёгким».
Итак, «сухое строительство» начинается с установки каркаса из металлического профиля. Очень важно, что бы каркас обладал достаточной прочностью и устойчивостью – ведь это основа всей конструкции. Все профили делятся на гладкие и рифлёные. При возведении межкомнатных перегородок лучше всего использовать второй вид профиля.
После установки каркаса, на него монтируются гипсокартонные листы. Это процесс быстрый, который не требует много усилий. Что бы установить такие листы на основу, потребуется совершить несколько простых шагов:
1. Определение месторасположения межкомнатной перегородки с нанесением разметок на потолок, стену и пол.
2. На наружную поверхность профиля следует наклеить уплотняющую ленту.
3. Закрепление стоечного профиля, ориентируясь по нанесённым разметкам.
4. Установка направляющих в стоечные профили.
5. Подгонка к каркасу гипсокартонных листов
6. Закрепление саморезами к каркасу гипсокартонных листов.
Выполнив эти шесть не сложных шагов, вы получите качественную и надёжную межкомнатную перегородку у себя в квартире. Как видно из приведённого примера по возведению межкомнатных перегородок, «сухое строительство» намного быстрее и проще, чем традиционное «мокрое.
Хотите заказать стеклянные перегородки в москве? Обращайтесь к специалистам vashezerkalo.ru. Готовые варианты и под заказ.

Также рекомендуем:

  • Возведение межкомнатных перегородок по методу «сухого строительства»Перегородки из стекла в жилом помещении
  • Возведение межкомнатных перегородок по методу «сухого строительства»Школа строительства дома, как сэкономить советы от…
  • Возведение межкомнатных перегородок по методу «сухого строительства»Обойные работы — подготовка оснований
  • Возведение межкомнатных перегородок по методу «сухого строительства»Использование гипсокартона
  • Возведение межкомнатных перегородок по методу «сухого строительства»Офисные перегородки нового поколения идут в ногу со временем
  • Возведение межкомнатных перегородок по методу «сухого строительства»Чем хороша стальная дверь?