Террасная доска для дачи

В мире строительства каждый раз появляются новые материалы, которые отличаются лучшими свойствами и новыми функциями. Всё чаще для оформления дачных террас используются террасные доски из древесно-полимерного композита. Террасные доски намного прочнее других материалов и имеют множество полезных свойств, которые актуальны именно для строительства на дачных и приусадебных участках. Древесно-полимерный композит, из которого делают террасные доски, - это современный материал, сочетающий в себе красоту древесной текстуры натурального материала с прочностью и долговечностью полимерных соединений. 

Террасная доска для дачи

Пластичность композита позволяет окрасить  материал в любой нужный для отделки цвет, чтобы он вписался в общую композицию дачного участка без труда. Обычно террасными досками оформляют уличные полы. Широко используют террасную доску для покрытия полов на верандах, в беседках. Из террасных досок прекрасно складываются дачные дорожки по всему участку для удобства передвижения босиком. Террасной доской можно украсить любую площадку. Особенно актуален этот материал рядом с бассейнами и прудами. Такой выбор связан с наименьшим скольжением и вероятность упасть на скользком полу отпадает. 

Самые надёжные и популярные производители террасных досок и не только: 

  1. Фирма Holzplast производит террасные доски марки Holzdeck. Эта фирма занимается производством материалов для фасада и является совместным русско-германским концерном. Цвета для декинга от фирмы Holzplast используются следующие: можжевельник, ольха, кипарис, ясень, кедр.
  2. Компания Savewood с 2010 года занимается производством изделий из древесно-полимерного композита, а сейчас это самая крупная компания по производству декинга. Продукция этой фирмы отличается высоким качеством, благодаря высоким технологиям и инновационным решениям.
  3. Компания Terradeck производит несколько линий террасных досок, которые отличаются по цене. Возьмём для примера Velvet и Massive Pro. Где Massive Pro является дорогой и качественной продукцией, а Velvet по качеству не отличается, но цена значительно ниже. 
  4. Террасная доска из Чехии марки Holzhof от фирмы «Шелтер-Эксперт», основанной в 2005 году, отличается прочностью и представлена в 4 разных видов. Каждый вид имеет свои особенности и различия.

Если перед вами прямо сейчас стоит задача оформления дачного участка, но вы не знаете какой материал выбрать, то террасная доска - неплохой вариант, который стоит рассмотреть. Он является современным и это очень важно, чтобы идти в ногу со временем и не забывать об экономии.