Комфорт и ничего лишнего: какими должны быть идеальные ворота для гаража?

Хороший хозяин, обеспечив уютным и безопасным жилищем себя, не забудет и про дом для своего «железного друга». Конечно, машину можно приютить и под навесом, и на открытом воздухе, но куда лучше поселить её в теплом гараже, где ей не будут страшны неблагоприятные погодные условия — дождь, снег и ветер. Кроме того,гараж защитит машину от угона, а также сможет гарантировать, что система зажигания авто не подведёт даже в самые сильные морозы. Безусловно, не последнюю роль в этом деле играют ворота. Благо, что на рынке сегодня представлен огромный выбор надежных и долговечных защитных конструкций, которые помогают создавать в помещении комфортную атмосферу, приводятся в движение одним нажатием кнопки и способны стать настоящим украшением дома.

Одним из самых популярных решений для оборудования гаража являются секционные ворота от Группы компаний «АЛЮТЕХ»: эти конструкции не требуют много места для установки, что крайне удобно, учитывая небольшую площадь гаражного помещения. Кроме того, они способны выполнять 5 ключевых задач, которые и обеспечивают максимальный комфорт при эксплуатации ворот. Каких именно — предлагаем рассмотреть в данном материале.

Содержание пошаговой инструкции:

  • 1 Держать удар
  • 2 Сохранять тепло
  • 3 Стойко переносить непогоду
  • 4 Подходить творчески

Держать удар

Комфорт и ничего лишнего: какими должны быть идеальные ворота для гаража?

Держать удар

Главный элемент секционных ворот— сэндвич-панель, представляющая собой два соединенных друг с другом стальных листа, пространство между которыми заполнено теплоизоляционным материалом: вспененным полиуретаном. Внушительная толщина панели (40 или 45 мм) обеспечивает высокую устойчивость полотна ворот к ударным и ветровым нагрузкам: они способны выдерживать порывы ветра скоростью до 120 километров в час.Особая конструкция панелей (замкнутый контур стальных листов) тоже играет свою роль: она обеспечивает повышенную прочность полотна. Даже спустя годы эксплуатации воротам не грозит расслоение.

Стоит отметить, что конструкция ворот «АЛЮТЕХ» продумана досконально не только с позиций функциональности, но и с точки зрения безопасности эксплуатации. Так, сэндвич-панели в секционных воротах имеют такую форму оголовков, что обеспечит защиту от защемления пальцев. Более того, не стоит беспокоиться и о падении полотна при поломке пружины — в непредвиденных ситуациях подстрахуют специальные храповые муфты.А пружины с увеличенным ресурсом эксплуатации способны бесперебойно проработать как минимум 17 лет из расчета по 4 цикла открывания-закрывания в день.

Сохранять тепло

Комфорт и ничего лишнего: какими должны быть идеальные ворота для гаража?

Сохранять тепло

Оптимальная толщина сэндвич-панели в сочетании со специальным уплотнителем по всему периметру полотна обеспечивает еще одно неоспоримое преимущество ворот «АЛЮТЕХ» — рекордную теплоизоляцию. Так, коэффициент сопротивления теплопередаче обеспечивается на уровне 0,74—1,0 м² С/Вт, что сопоставимо с теплоизоляционными свойствами стены из кирпича толщиной до 60 сантиметров.

Устанавливая в своем гараже такие конструкции, можно быть уверенным: они спасут вас и вашу машину от мороза, даже если вы живете где-нибудь в районе Камчатки или Чукотки. Это отличный бонус для практичных хозяев: секционные ворота «АЛЮТЕХ» не только поддерживают внутри помещения комфортную температуру, но и экономят затраты на отопление в зимний период.

Стойко переносить непогоду

Если сильные морозы —проблема, актуальная далеко не для всех регионов, то дожди время от времени идут везде. Поэтому антикоррозионная защита гаражных ворот — злободневный вопрос для большинства автовладельцев. Чтобы ржавчина не оставляла рыжих следов на полотне ворот, «АЛЮТЕХ» наносит на поверхность сэндвич-панели полиуретановую краску с добавлением частиц полиамида (ПУР-ПА). Покрытие надежно защищает конструкции не только от воздействия осадков, но и от мелких механических повреждений. Kомплектующие ворот (роликовые кронштейны и промежуточные петли) изготавливаются из оцинкованной или нержавеющей стали, что также делает их устойчивыми к воздействию влаги. В комплексе данные решения позволили расширить гарантию на секционные ворота «АЛЮТЕХ» до 10 лет, обеспечив надежность их работы и устойчивость к коррозии в течение всего срока службы.

Комфорт и ничего лишнего: какими должны быть идеальные ворота для гаража?

Стойко переносить непогоду

Заботиться о комфорте

Согласитесь, гораздо приятнее управлять гаражными воротами дистанционно, с помощью пульта, чем покидать салон транспортного средства, чтобы выполнить все необходимые манипуляции вручную (особенно когда на улице снег или дождь).

С учетом этого «АЛЮТЕХ» предлагает собственную линейку автоматики для секционных ворот площадью до 18,6 м², Рассчитанные на 30 000 циклов открывания-закрывания ворот, электроприводы AlutechLEVIGATOпрослужат верой и правдой не менее 20 лет. К заказу доступны стандартные и скоростные модели: максимальная скорость открытия ворот для самых «шустрых» моделей достигает 0,2 метра в секунду, что станет значимым преимуществом для тех, кто ну очень не любит ждать.

Кроме того, можно не опасаться блокировки ворот в случае отключения электричества: в автоматике «АЛЮТЕХ» предусмотрена ручная разблокировка, а также возможность подключения аккумуляторной батареи. А для дополнительного освещения гаража в привод вмонтирована светодиодная подсветка с радиусом действия 1 метр.

Таким образом, AlutechLEVIGATO— это оптимальное решение для комфортного и безопасного управления секционными воротами, в котором стиль и эстетика исполнения умело соединены с надежностью и высоким качеством.

Комфорт и ничего лишнего: какими должны быть идеальные ворота для гаража?

Заботиться о комфорте

Подходить творчески

ГК «АЛЮТЕХ» предоставляет возможность окрасить полотно ворот в любой из нескольких сотен оттенков по каталогам RAL и Deutsche Bahn и таким образом добиться идеального цветового сочетания окон, кровли и фасада здания. А благодаря различным вариантам рисунков полотна (микроволна, горизонтальный гофр 3 типов, филенка) секционные ворота идеально компонуются с разными отделочными материалами.

«Изюминкой» гаражных ворот могут стать встроенные окна различных модификаций: прямоугольные, круглые, квадратные, с рамами из нержавеющей стали или пластика, а также с возможностью окраски рамы окон в цвет полотна. Или, как вариант,прямоугольные, квадратные и круглые окна с эффектом замерзшего стекла, которые создадут внутри гаража мягкий рассеянный свет.

Обратите внимание: ворота «АЛЮТЕХ» могут быть изготовлены индивидуально под любой проем с шагом по ширине и высоте 5 мм.

Убеждены,заказав ворота от «АЛЮТЕХ», вы останетесь довольны. Ведь эти, на первый взгляд, незамысловатые конструкции способны выполнять целый комплекс задач для создания в гараже максимально комфортных условий, а также обеспечения сохранности вашего имущества, при этом на протяжении долгих лет оставаясь стильным дополнением экстерьера.

Чтобы получить дополнительную информацию о секционных воротах «АЛЮТЕХ», обратитесь к ближайшему представительству Группы компаний в своем регионе.

Комфорт и ничего лишнего: какими должны быть идеальные ворота для гаража?