Как выбрать кровельный материал для дома?

Если вы занимаетесь строительством, или же просто купили дом, у которого крыша нуждается в ремонте, тогда тема кровельных материалов будет для вас как никогда актуальной.

Как выбрать кровельный материал для дома?

Важно запомнить, что кровельные материалы должны быть легкими. Именно по этой причине, черепица уже не является настолько популярной, как раньше.

 

Один из самых современных материалов для кровли на сегодня является гибкая черепица. Свою популярность битумная черепица завоевала благодаря сочетанию двух качеств — красивый современный внешний вид и приемлемая стоимость материала. Ознакомится с ценами на битумную черепицу можно на сайте компании, занимающейся поставкой черепицы. Поражает разнообразие цветовой палитры и форм гибкой черепицы. А внешний вид позволяет сочетать этот материал с самыми современными фасадами. Наиболее интересно смотрится такая кровля на домах с мокрым фасадом. Домам из дерева гибкая черепица придает современный вид.

Еще один распространенный кровельный материал – шифер. И мы не можем, не согласится с тем, что он еще и самый дешевый. Эксперты говорят, о том, что метало черепица является самым прочным материалом, так как ее не может разбить град или повредить снег. Но, с другой стороны, черепица и стоит достаточно дорого. А вот шифер продают на каждом шагу, причем не всегда вам нужно покупать новый шифер.

Наверное, можно было бы вспомнить еще и ондулин, так как этот материал в свое время очень активно рекламировался. В наши дни, его реклама практически прекратилась и непонятно с чем это связано. Может быть, данный кровельный материал и так у всех на слуху, что позволяет отказаться от рекламы. А может быть люди поняли, что данный материал не настолько качественный, как говорит реклама. Сами знаете, что данный материал слишком мягкий. К тому же, он плохо воспринимает большие нагрузки. Шифер с легкостью сможет держать снег или дождь, а вот ондулин будет под ними прогибаться.

Читайте также:Системы автономного отопления

Конечно, если у вас хватает денег, тогда вы можете использовать такие материалы как черепица типа МКТ7. Уникальность ее в том, что данный материал очень прочный, ведь он производиться из особого типа керамики. За счет этого, вы можете не переживать за то, что град или что-то другое может повредить вашу крышу. Опять же, если сравнивать стоимость данного кровельного материала с остальными, то можно понять, что вы немного переплачиваете, но зато, получаете качественную кровлю, которая прослужит вам несколько десятков лет без малейших нареканий на нее.

Рекомендуем прочитать:

Как выбрать кровельный материал для дома?Как правильно выбрать кровельный материалКак выбрать кровельный материал для дома?Как выбрать кровлю для дома? Советы и рекомендации, виды кровлиКак выбрать кровельный материал для дома?Как выбрать шиферКак выбрать кровельный материал для дома?Дерево, как материал для строительства домаКак выбрать кровельный материал для дома?Монтажная пена – универсальный материалКак выбрать кровельный материал для дома?Как выбрать забор для дома