Ремонт кухни самостоятельно

Прежде чем начать делать ремонт кухни самостоятельно нужно трезво оценить свои силы. Речь идет не только о физических возможностях, а и о дизайнерских навыках и о многих других профессиональных умениях. Ведь ремонт на кухне потребует от вас способности укладывать плитку, стелить линолеум или класть ламинат, клеить обои и шпатлевать, кроме того в обязательном порядке нужно применить знания водопроводчика и быть профессиональным маляром. Сложнее ремонта кухни, пожалуй, ничего нет. Но, если вы чувствуете, что вам по плечу эта нелегкая задача, то давайте обсудим некоторые важные моменты, которые могут возникнуть в ходе ремонта. Один из пунктов ремонта на кухне это замена радиаторов отопления. Казалось бы не самый важный вопрос, но если радиаторы менять необходимо, то начинать ремонт оптимально именно с этого. Тут без профессиональной помощи не обойтись. Здесь замена радиатора, пример работы.

Строй компания «ЯСК»-СТРОЙ
г. Москва, Боровское шоссе, 18. Ежедневно с 08:00 до 22:30
тел. 8 (985) 765-77-78 
Высокое качество работ
Официальный договор

Гарантия на качество работ 
Оплата по АКТАМ закрытых работ
НАШИ РАБОТЫ на нашем сайте в разделе НАШИ РАБОТЫ
Сметчики и консультанты доступны по Московской области БЕСПЛАТНО

Многие забывают о такой важной вещи на кухне как розетке. Розеток на кухне должно быть достаточное количество плюс одна розетка. Если в самом начале не рассчитать сколько розеток должно быть в помещении, то потом придется укладывать удлинители или пользоваться тройниками. А это, согласитесь, не лучший вариант. Поэтому тщательно посчитайте всю бытовую технику, которую нужно будет подключить к электросети.

 

Почти у всех хозяев возникает вопрос о материале для напольного покрытия. Действительно, тут есть над чем призадуматься, вариантов много. Ламинат, линолеум, керамическая плитка, паркетная доска, вот перечень самых популярных материалов для напольного покрытия кухни. Если подходить с точки зрения практичности, то лучше керамической плитки не найти, но без “теплого пола” с таким покрытием на кухне в холодное время года делать нечего. Линолеум — это “классика”, тепло, тоже практично, дешево и достаточно просто постелить. Ламинат на полу в кухне уже не экзотика. Современный ламинат уже не боится воды во всех ее проявлениях, поэтому его смело можно использовать и на кухне.

Ремонт кухни самостоятельно
Декоративные панели на стене

Если подойти к вопросу ремонта на кухне глобально, то часто хозяева не могут определиться с дизайном помещения. Сегодня этот вопрос снимается очень просто — поисковый запрос “ремонт кухни фото” и браузер послушно выдаст вам всевозможные варианты интерьера. Лучше, конечно, обратиться за помощью к профессионалам, которые с выездом на место за размерами помещения, сделают ваш индивидуальный проект, который вы уже своими руками реализуете.

Делать ли плитку на стенах? Ставший привычным, “фартук” из плитки вдоль рабочей зоны и за газовой плитой легко заменяется на декоративные панели. Такое решение легче реализуется и будет в разы дешевле, а внешний вид совсем не портится.

Рекомендуем прочитать:

Ремонт кухни самостоятельноКомфортное освещение для кухни – как выбрать?Ремонт кухни самостоятельноС чего начать ремонт кухни?Ремонт кухни самостоятельноРемонт квартиры самостоятельно или сделай сам.Ремонт кухни самостоятельноРемонт ванной комнаты. Делаем самостоятельно.Ремонт кухни самостоятельноРемонт деревянного пола делаем самостоятельно.Ремонт кухни самостоятельноМелкий ремонт сантехники – ремонт смесителя
Читайте также:Собственная баня