Необычное решение для стильного интерьера – комод в гостиную

Гостиная – главное в помещение в любом доме и квартире. Чтобы создать уютную атмосферу в этой комнате, нужно будет подобрать качественную мебель, заменив стандартную тумбу на комод, так как он имеет массу достоинств. Перед тем как его приобрести, надо изучить некоторые нюансы выбора.
В наше время модными считаются большие комоды нейтрального окраса. Их можно использовать в классическом и современном интерьере.

Комод – очень вместительная мебель, ведь в ней удобно хранить одежду и различные вещи.
Высоту комода стоит подбирать в зависимости от эксплуатационного назначения. Для спальни подойдет маленький комод, а вот в гостиную понадобится огромная мебель.
Во время изготовления современных комодов применяется дерево, пластик, стекло, ДСП и МДФ.


Необычное решение для стильного интерьера – комод в гостиную

Деревянную мебель принято считать наиболее качественной, презентабельной и прочной. Она производится из различных пород деревьев.

Корпусная полимерная мебель, стоит дешевле деревянной. Гибкость данного материала дает возможность сделать оригинальные и стильные модели. Пластмассовые конструкции походят для гостиных, оформленных в современном стиле.

Комоды, выполненные из стеклянного материала, будут очень красивыми и стильными. Для их изготовления используется только прочное стекло, которое проходит процедуру закалки.

Необычное решение для стильного интерьера – комод в гостиную

ДСП – легкодоступный и дешевый материал. Из него активно производятся разные предметы мебели. Комоды, выполнены из данного материала, считаются недолговечными, поэтому от их приобретения лучше отказаться.


МДФ – прочный и износостойкий материал. Из него получаются стильные комоды, которые можно использовать не только в спальне, но и в гостиной.

Необычное решение для стильного интерьера – комод в гостиную

В наше время несложно подобрать комод, подходящий по форме и дизайну, ведь в продаже есть стандартные, настенные, приставные и островные модели.
Стандартный комод стоит разместить вдоль стены.

Настенный комод надо монтировать на стену при помощи специальных крепежных элементов. Данная мебель подходит для маленьких гостиных, ведь у нее незначительные габариты.

Приставные модели считаются вместительными и функциональными. Они продаются только в комплекте с диваном, креслами и шкафом.

Островные комоды не стоит устанавливать вплотную к стене, ведь их лучше располагать в непосредственной близости от центра комнаты. Верхнюю поверхность этой мебели стоит применить под барную стойку.
Комод, используемый в роли подставки под телевизор, подойдет для хранения книг и дисков или различных канцелярских принадлежностей.

Необычное решение для стильного интерьера – комод в гостиную

Выбирая комод, который будет применяться в качестве подставки под технику, нужно обратить внимание на ровность его верхней части, высоту конструкции и фурнитуру.

В маленькой гостиной необходимо установить угловой комод, ведь так можно правильно использовать площадь комнаты. Данная мебель имеет небольшую высоту и стоит недорого.

Рассматривая различные модели, предпочтение стоит отдать той мебели, которая не будет препятствовать свободному перемещению людей по комнате.
Для средней или просторной гостиной подойдет длинный комод, со специальной мобильной платформой, предназначенной для установки телевизора.

Если комод понадобился для украшения помещения, стоит приобрести ту мебель, у которой помимо ящиков есть еще и ниши, расположенные за стеклянными дверцами.

Выбирая комод для гостиной, хозяева должны взять во внимание свои личные предпочтения, ведь так они смогут купить не просто красивую, но и удобную мебель, способную прослужи им на протяжении длительного периода времени.

Необычное решение для стильного интерьера – комод в гостиную