Двухкомнатные дачные бытовки с туалетом и душем

Содержание
  • О назначении и достоинствах дачных бытовок
  • Разновидности дачных бытовок

После приобретения дачного участка многие хозяева сразу сооружают бытовую постройку, имеющую упрощенную конструкцию. Такое строение по прочности естественно уступает капитальному дому, но достаточно комфортабельно.

Двухкомнатные дачные бытовки с туалетом и душем

Ведь в бытовке имеется сантехнический блок, в который входит туалет и душ. В начале освоения дачного участка бытовой домик необходим для хранения инструментов, а со временем он может быть оборудован кухней и обеспечивать комфортные условия для временного проживания.

Двухкомнатные дачные бытовки с туалетом и душем

Остановимся более детально на бытовках для дачных участков, приобретающих популярность.

О назначении и достоинствах дачных бытовок

Бытовой домик является универсальной конструкцией, которая может использоваться на участке для решения различных задач:

  • размещения инструментов, необходимых для выполнения работ на участке;
  • хранения стройматериалов, применяемых для возведения капитального дома;
  • использования в качестве временного жилья до окончания постройки дачи.

После завершения строительных мероприятий необходимость в бытовке не отпадет. Ведь она может использоваться в качестве хозяйственного блока или дачной мастерской. А если в бытовке имеется благоустроенный туалет и душевая кабина, то лучшее решение – использовать строение в качестве гостевого домика.

Двухкомнатные дачные бытовки с туалетом и душем

Двухкомнатные дачные бытовки с туалетом и душем

Дачные бытовки всех видов обладают множеством достоинств. Главные плюсы:

  • возможность использования для различных целей, позволяющих найти применение бытовке как на период освоения территории, так и после строительства капитального здания;
  • транспортабельность временной конструкции, позволяющая при необходимости легко переместить собранную бытовку на другой участок или выполнить ее разборку.

К важным преимуществам деревянной бытовки, имеющий две комнаты, душ и туалет, также относятся:

  • комфортабельность строения, обеспечивающего уютные условия для отдыхающих в теплый период года;
  • экологическая чистота древесины, которая не выделяет в процессе эксплуатации вредных веществ;
  • возможность монтажа независимо от времени года, а также отсутствие необходимости в массивном фундаменте;
  • богатая текстура материала, благодаря которой внутреннее оформление стает достаточно изысканным.

Оригинально оформленная дачная бытовка украсит территорию и хорошо будет сочетаться с любым ландшафтом.

Где вы предпочли бы жить: в частном доме, или квартире?

Двухкомнатные дачные бытовки с туалетом и душем

Разработать проект домика, а также выполнить монтаж модульного сооружения, состоящего из отдельных блоков, несложно своими силами.

Серьезным аргументом в пользу временного строения является минимальный объем финансовых вложений, трудозатрат и драгоценного времени, для того, чтобы обеспечить пригодность бытовки для проживания и дачного отдыха.

Двухкомнатные дачные бытовки с туалетом и душем

Разновидности дачных бытовок

Временные строения, предназначенные для установки на территории дачных участков, классифицируются в зависимости от следующих критериев:

  • конструктивных особенностей. Предприятия-изготовители бытовок предлагают два вида строений. Первый тип – недорогие времянки, для возведения которых используется деревянный брус, а для обшивки применяются древесностружечные плиты. Это одноразовые конструкции с минимальной комплектацией. После монтажа их проблематично разобрать, чтобы продать или транспортировать на другое место. Вторая разновидность – стационарные бытовки. Они имеют прочную основу из металла, облегчающую доставку и монтажные работы;
  • количества комнат, размеров и оснащенности. Возможен вариант однокомнатной бытовки. Такая конструкция в основном применяется в качестве хозблока. Изготавливают также двухкомнатные бытовки, отличающиеся повышенной комфортабельностью. В этих строениях имеется душ, благоустроенный кухонный уголок и туалет. Открытая терраса или стеклянная веранда смогут оригинально украсить времянку. Ширина большинства бытовых стандартизирована и составляет 2,3 м, а длина варьируется от 3-4 до 7-8 м;
  • применяемых материалов. Современные времянки для дач изготавливают из металла или древесины. Строения из металла отличаются продолжительным периодом эксплуатации и имеют высокую прочность. Металлические времянки имеют модульную конструкцию или свариваются на территории предприятия-изготовителя. Главные минусы таких вагончиков – высокая цена и непривлекательный внешний вид. Древесина хотя и менее долговечна, но лучше гармонирует с окружающим ландшафтом и может прослужить длительный период при условии обработки материала.

Приняв решение установить на территории участка бытовку, стоит отдать предпочтение сборно-разборной конструкции из древесины или построить деревянную времянку из бруса.

Двухкомнатные дачные бытовки с туалетом и душем

Двухкомнатные дачные бытовки с туалетом и душем

Многие производители комплектуют дачные домики душем и туалетом. Такая покупка по карману большинству владельцев дачных участков. После установки, с которой несложно справиться своими силами, домик гармонично впишется в ландшафтное решение и обеспечит комфортный отдых.

Двухкомнатные дачные бытовки с туалетом и душем

Двухкомнатные дачные бытовки с туалетом и душем

Двухкомнатные дачные бытовки с туалетом и душем