Посуда в интерьере вашей кухни.

Посуда в интерьере вашей кухни.Мы привыкли воспринимать посуду, как вещь для приготовления и приема пищи. Но, если к выбору посуды подойти более детально, то даже самые обычные тарелки и кружки могут добавить оригинальности в интерьер вашей кухни. К примеру, посуда их глины может украсить вашу кухню, или старинный фарфоровый сервиз добавит необычности и теплоты.Посуда в интерьере вашей кухни.

Не следует сразу доставать всю свою посуду и расставлять на видные места. Вот несколько полезных советов:

-используйте навесные полки на свободных стенах. Тут вы можете поставить посуду, которая не используется еженевно – коллекция глиняных горшков, или сервиз из фарфора, оригинальные баночки для специй.

-красиво разместить посуду можно на полках за стеклом. Лучше, если это будет хрусталь или другое стекло. Также посуда ярких цветов может добавить красочности, если кухня сделана в спокойной цветовой гамме.

— над мойкой можно развесить приборы, которые используются часто. Если есть барная стойка, то полезно сразу отвести место для развешивания бокалов.Посуда в интерьере вашей кухни.

Если ваша кухня сделана в определенном стиле, то и посуду лучше подобрать подходящую Основные стилевые направления кухни – прованс, классика и кантри. Именно в данных стилях рекомендуют использовать посуду, как декоративный элемент. Следует выбирать однотонную посуду – это будет стильно и гармонично. Используйте максимум два цвета. Цветы на посуде или другие украшения уместны только при кантри стилистике.

Что касается современных модных направлений, к примеру хай-тек, то здесь хорошо будет вписываться стеклянная посуда, необычные формы тарелок.

Не только тарелки, сервизы, кружки могут украсить вашу кухню, но даже кастрюли, сковородки и чайники добавят изюминку, если к их выбору подойти с умом. Сегодня огромный выбор качественной посуды для приготовления пищи, которая совмещает в себе как стильный внешний вид, так и удобство в использовании. Кастрюли из нержавеющей стали могут хорошо подойти кухне в современном стиле.Посуда в интерьере вашей кухни.

Текстиль можно использовать как дополнительный декор. Кружевные салфетки, на которые ставится сервиз, будут украшением в кантри стиле. Для классики лучше подойдут плетения из бамбука, соломы или даже бумажные украшения.

Посуда в интерьере вашей кухни.Грамотно выставленное освещение создаст правильные акценты. Главное, не делать слишком много светильников, чтобы не испортить общее впечатление от кухни. Подсветите несколько полок с посудой, к примеру, сейчас популярно делать нижнюю подсветку.

По результатам исследований мы тратим около 7 часов в день на кухне. Создавая красивый, уютный интерьер, вы будете получать еще больше удовольствия от вкусной еды и приятного общения на вашей кухне.

Источник