Гримерное зеркало с лампочками [Лучшие Идеи Интерьера 2019]

Содержание
  • Назначение и преимущества гримерного зеркала с лампами
  • Разновидности зеркал с лампами

Для многих людей зеркало с лампами по периметру ассоциируется с гримерками известных актеров или певиц, а также будуарами кинозвезд.

Гримерное зеркало с лампочками [Лучшие Идеи Интерьера 2019]

Ведь бытует ошибочное мнение, что зеркала с подсветкой для нанесения грима используют только профессиональные визажисты, доводя до совершенства внешний вид публичных личностей. Однако этот предмет интерьера является прерогативой не только актеров и деятелей цены. Он – настоящая находка для современной леди, которая желает правильно и качественно нанести макияж или оценить состояние своего гардероба.

Гримерное зеркало с лампочками [Лучшие Идеи Интерьера 2019]

 

Выбирая изделие, следует иметь представление о его разновидностях и особенностях. Приведенные рекомендации помогут определиться с выбором гримерного зеркала, которое станет незаменимым атрибутом гардеробного помещения или спальни, а также пригодится в ванной комнате. Итак, остановимся детально на особенностях и преимуществах гримерных зеркал, а также их видах.

Назначение и преимущества гримерного зеркала с лампами

Несмотря на то, что сейчас на потребительском рынке предлагаются различные виды профессиональных зеркал с подсветкой, есть люди, для которых это предмет является новинкой. Скептики могут возразить – зачем покупать достаточно дорогостоящий экземпляр, если можно использовать компактное зеркало пудреницы или заниматься нанесением макияжа в помещении ванной комнаты или в коридоре.

Может возникнуть вопрос и об отличии гримерного зеркала от традиционного. Ответ несложный: главная отличительная особенность – лампы подсветки, расположенные по контуру зеркальной поверхности.

Гримерное зеркало с лампочками [Лучшие Идеи Интерьера 2019]

Именно подсветка обеспечивает правильный угол падения света на лицо. Благодаря этой особенности имеется возможность комплексно оценить качество макияжа, а не рассматривать по отдельности каждую часть лица: как нанесена помада на губы или насколько удачно выполнен макияж вокруг глаз.

Конструктивно зеркало с подсветкой представляет собой зеркальный лист, окруженный по контуру лампочками, обеспечивающими яркое освещение. Для крепления зеркального полотна может использоваться рама. Возможен также вариант врезания светильников в поверхность зеркала. Кроме чисто практических особенностей для зеркала характерны высокие эстетические качества, придающее интерьеру неповторимый шарм.

Где вы предпочли бы жить: в частном доме, или квартире?

Гримерное зеркало с лампочками [Лучшие Идеи Интерьера 2019]

Итак, главные достоинства зеркала с лампочками:

  • равномерное освещение, позволяющее оценить правильность нанесенного макияжа;
  • эстетическое удовлетворение от прихорашивания перед красивым зеркалом;
  • возможность погрузиться в таинство создания подходящего образа и ощутить себя настоящей кинодивой;
  • кардинальные изменения интерьера комнаты за счет придания ей эксклюзивности;
  • продолжительный ресурс эксплуатации зеркала за счет защитного покрытия поверхности водостойким материалом;
  • минимальное энергопотребление, которое обеспечивается использованием в конструкции LED-осветителей.

Серьезным преимуществом гримерного зеркала является возможность оценить состояние кожи, и в условиях качественного освещения заняться косметическими процедурами. Для тех, кто ищет оригинальный подарок, стоит рассмотреть возможность использования в качестве презента зеркало для гримирования. Такой нужный предмет обстановки порадует любую женщину. Это еще один важный плюс.

Гримерное зеркало с лампочками [Лучшие Идеи Интерьера 2019]

К недостаткам относится достаточно высокая цена изделия, что компенсируется удобством использования и эстетичным внешним видом. Если имеется желание, то несложно изготовить гримерное зеркало своими силами.

Разновидности зеркал с лампами

Планируя приобрести зеркало с подсветкой, следует разобраться с предлагаемыми вариантами, которые отличаются следующими особенностями:

  • размерами. Выбор габаритов зеркала определяется личными предпочтениями и размерами помещения. Аксессуары представлены в различных исполнениях, начиная от небольшой настольной модели и среднегабаритного варианта размером 0,5х0,5 м и, заканчивая напольными зеркалами, позволяющими увидеть себя в полный рост;
  • формой и способом размещения. Конфигурация зеркал может быть квадратной, круглой, прямоугольной или эллипсной. Изделия в виде квадрата и круга наиболее практичны. Для них всегда найдется место на столе, на полу или на поверхности стены. Для круглых и овальных аксессуаров, не имеющих опорной поверхности, используется настенный вариант крепления;
  • видами и расположением лампочек. В качестве источника освещения могут использоваться обычные лампы накаливания или применяться более экономичные LED-лампы. Монтаж ламп осуществляется, как в поверхность зеркала, так и в его раму. Возможен также вариант размещения подсветки на стене вокруг зеркала.

Зеркала с подсветкой также отличается внешним оформлением.

Гримерное зеркало с лампочками [Лучшие Идеи Интерьера 2019]

Гримерное зеркало с лампочками [Лучшие Идеи Интерьера 2019]

Гримерное зеркало с лампочками [Лучшие Идеи Интерьера 2019]

Следует обращать внимание на соответствие оправы стилю комнаты и окружающей обстановке. Правильно подобранное зеркало гармонично впишется в общее интерьерное решение и станет оригинальным элементом декора.

Гримерное зеркало с лампочками [Лучшие Идеи Интерьера 2019]