Как создать дизайн интерьера ресторана

Как создать дизайн интерьера ресторанаКлиент посещает ресторан не только из-за качественного, интересного меню, которое приходится ему по вкусу. Меню ресторана – это, несомненно, важный элемент, но второстепенный. Главная роль приходится все же на атмосферу и дизайн ресторана.

Определившись с дизайном, вы можете переходить к более техническим моментам открытия ресторана — поиск специального оборудования, его обслуживание и так далее. В этом вам могут помочь специалисты таких компаний, как например http://www.ovc.ru/
Если клиент чувствует себя отлично в каком-либо ресторане, логично, что его он и будет постоянно посещать. Именно поэтому в данной статье мы расскажем вам о том, как создать правильный дизайн вашему заведению, чтобы привлечь максимально больше постоянных посетителей, и о том, как выгоднее и лучше это сделать.
ВЗЯТЬ ВСЕ В СВОИ РУКИ
Сделать все самому оказывается очень даже реально! Самый простой вариант, – это воссоздать дизайн по каким-либо наброскам или фотографии. В таком случае строители будут работать по выбранной вами фотографии подходящего дизайна, с целью сделать нечто подобное вашему замыслу.
Если вы решились на такой шаг, то учтите, что все стены нужно будет украшать лично вам. Из всего этого есть положительные стороны, например, вам не придется нанимать дизайнера, и работа будет готова куда быстрее.

Как создать дизайн интерьера ресторана
ОБРАТИТСЯ К ПРОФЕССИОНАЛУ
Обращение к профессионалу своего дела будет все-таки более правильным решением. Основными плюсами дизайн-проекта, который выполнен профессионалом можно считать:

Рука мастера всегда сделает все для того, чтобы привлечь как можно больше посетителей, в отличие от не профессионала;

 

 

Разумная цена за эффективный дизайн.

Как создать дизайн интерьера ресторанаНайти дизайнера, который будет способен четко понять ваши желания, а после воплотить их в реальность, – дело не легкое. Настоящий профессионал обычно схватывает все на лету, без надобности объяснения подробностей. Стоит лишь обговорить некоторые детали: будут ли шоу-программы в вашем заведении, сервис обслуживания, на кого будет рассчитан ресторан и подобное этому. Также определитесь с суммой, которую вы готовы заплатить дизайнеру.

ЦЕНА ПРОЕКТА И ЕГО ИЗГОТОВЛЕНИЕ
По настоящему качественный проект потребует немало времени и больших материальных затрат. По времени проекты производятся до двух месяцев. Изготовление дизайна в специальных фирмах будет стоить примерно 90 долларов США за 1 квадратный метр проектируемой площади. Заказ у начинающего дизайнера выйдет куда дешевле – примерно 20 долларов США за 1 квадратный метр проектируемой площади.
Дизайн-проект состоит из:
-3D-эскизы интерьера,●

-Обмерный план,

-План раскладки полов,

-План сооружаемых перегородок,

-Размещение мебели и сантехники,

-Открывания и расположения дверей,

Как создать дизайн интерьера ресторанаПроект создается несколькими этапами. Вам будет предложено некоторое количество планировки, которые могут быть выполнены из трехмерного изображения на компьютере, так и нарисованы от руки. Первый вариант куда удобнее, потому, что его будет очень легко рассмотреть, однако создается такой эскиз не быстро.
Не принимайте поспешных решений. Куда лучше будет хорошо подумать над выбором эскиза. Вы можете посоветоваться со своими друзьями или с семьей на счет выбора более правильного дизайна.
После выбора дизайнер дорисует планировки, проемы, развертки, подберет цвета, мебель и материалы. Только после этого можно считать дизайн-проект завершенным.

Источник