Урбан в интерьерном дизайне

Все в этом мире непрерывно движется и меняется, даже если движение циклическое. Именно в веке высоких технологий и мощного движения рождаются новые идеи в науке и искусстве. Интерьерный дизайн урбан как раз является олицетворением современного ритма жизни больших городов, где жизнь не замирает ни на мгновение. Это стиль для целеустремленных активных по жизни людей, которые никогда не довольствуются уже достигнутыми победами, а все время двигаются вперед.

Урбан в интерьерном дизайне

Принцип стиля урбан состоит в идеальной комбинации пространства и находящихся в нем предметов обстановки. Важна не форма, а содержание, так сказать, сам дух большого движущегося мегаполиса.

Весьма сочно смотрятся в таком интерьере огромные плакаты с изображениями города, предметы, словно принесенные с улиц (скамьи, телефон-автомат, фонари и т. п.). Кроме того, использование необычных отделочных материалов характерно для урбан. Правда, в основном, это имитация. Ведь асфальтовое покрытие в дом не положишь, например. Однако, благодаря огромному ассортименту современных материалов стало возможным воплощение практически немыслимых задумок.

Дизайн не должен выглядеть навязчиво роскошным. Главное, чтобы он был стильным. Отделка стен производится путем простого окрашивания, половое покрытие допускает использование ламината или паркета, для отделки ванной комнаты лучше выбрать керамическую плитку, достаточно габаритную. Отличительной манерой стиля является повсеместное использование стеклянных поверхностей, будь то столешницы, перегородки или полочки.

Дизайн урбан не только стильный, но и практичный, ведь городской житель крайне ценит комфорт и уют, возвращаясь в сою квартиру после суматошного дня. А потому мебель следует подбирать функциональную и удобную. Наиболее яркий предмет мебели в стиле урбан – это кресло-мешок. В целом же обстановка должна смотреться просто, лаконично и современно.

Цветовая палитра урбанизма не отличается яркостью и вычурностью. В основном используются однотонные материалы спокойных тонов (бежевый, оттенки серого, белый, черный). Не допустимы яркие контрасты. Все должно смотреться гармонично. А внесение более насыщенных элементов интерьера допустимо в том случае, если это не кричащие цвета, а более размытые и холодные (например, оттенки лилового, желтого, коричневого).

Читайте также:Преимущества и недостатки ветрогенераторов

В отделке наблюдается сочетание натуральных и искусственных материалов, подобранных в соответствии с общим тоном, но различных по фактуре.

Крайне тщательно следует выбирать элементы декора, дабы ни в коем случае не изменить заданному стилю. Совершенно неуместно будут смотреться предметы, характерные для кантри и деревенского стиля, прованса или барокко. Светильники, занавески, статуэтки, настенные полотна – все должно идеально сливаться и гармонировать по цвету и стилю, создавая соответствующую атмосферу.

Немаловажной деталью такого интерьера являются такие, на первый взгляд незначительные детали как розетки и выключатели. Но именно такие мелки детали делают стиль законченным. Большой выбор стильных розеток здесь http://www.werkel.pro

Хотя самая модная в последнее время тенденция смешения стилей и в урбан внесла свои коррективы в виде ярких необычных орнаментов в текстиле и элементах декора.

Рекомендуем прочитать:

Урбан в интерьерном дизайнеСтили в дизайне интерьеровУрбан в интерьерном дизайнеПотолки в разных стилях дизайна интерьера.Урбан в интерьерном дизайнеОсновные моменты при дизайне офисаУрбан в интерьерном дизайнеРемонт своими руками – экономически выгодно?Урбан в интерьерном дизайнеЛестничное ограждение в интерьереУрбан в интерьерном дизайнеМодный дизайн гостиной

Источник