Топ-5 вариантов умной комнаты для ребенка

При оформлении детской комнаты главное учитывать пожелания ребенка, не стоит делать дизайн, о котором вы мечтали с детства. Этот вариант может не понравиться вашему ребенку и испортить не только всем настроение, но и отдалить вас от ребенка, ведь ребенок будет думать, что вам наплевать на его вкусы и точку зрения.

Поэтому представляем вам несколько правил, как правильно оформить комнату ребенка, чтобы все остались довольны.


Топ-5 вариантов умной комнаты для ребенка

Топ-5 вариантов умной комнаты для ребенка


  1. Не нужно делать из комнаты тематическое помещение. Если вы заставить все пространство различными атрибутами направления и мебели, то ребенок не сможет развивать свою фантазию. Шкафы в форме дерева, кровати в виде замка или машинки и фотообои на которых изображен лес, или замок – это конечно хорошо. Но лучше всего оставить пространство для воображения ребенка. Сделайте стены, на которых можно рисовать и пусть ребенок сам примет решение,как сегодня будут выглядеть стены. Мебель можно поставить раскладную, чтобы при сборе разборе она меняла свое направление, например, была кровать машинка, сложили, и получилось красивое гнездо. И так далее.
  2. Но не стоит забывать о том, что ребенок должен быть самостоятельный. Поэтому при планировке комнаты позаботьтесь о том, чтобы ваш ребенок мог дотянуться как до одежды, так и до любимых игрушек и книг. Это поможет ему понять, что нужно привыкать делать повседневные дела самостоятельно, без посторонней помощи. Поэтому штангу в шкафу лучше всего установить на уровень с ростом ребенка, чтобы он сам мог надевать и снимать одежду, слаживая ее в отведенное для этого место. Полки для книг тоже можно повесить низко и книги ставить так, чтобы ребенок видел, какую книгу он берет.
  3. Не стоит забывать поддерживать ребенка в его увлечениях. Этому может поспособствовать обустройство дизайна комнаты. Если ваш ребенок обожает рисовать, то старайтесь как можно больше его работ повесить в комнате. Так вы покажете, что он дорог вам, и вы поддерживаете его увлечение. Да и подтолкнет его к улучшению навыка рисования. Да и вас будут радовать рисунки чада, повешенные не только на стены его комнаты, но и на холодильник в кухне или же в других комнатах дома или квартиры.
  4. Какой бы не был сильный соблазн и как бы сильно ребенок не уговаривал вас, не соглашайтесь ставить в детскую комнату телевизор. Вы же не хотите постоянно ругаться свое чадо, за то, что он не отрывается от монитора телевизора? Тогда стоит ограничить время просмотра телевизора. Лучше всего чтобы ребенок смотрел телевизор под вашим надзором и ограниченное количество раз.
  5. Если вам надоело постоянно отдирать наклейки, намертво приклеенные на кровать или стол, то лучше всего поменять их на интерьерные наклейки. Они отлично впишутся в дизайн комнаты и внесут новизны и свежести в обстановку. К тому же они будут крайне интересны ребенку, ведь таких наклеек огромное количество. Так же, чтобы помочь развиваться ребенку в творческом направлении, можно обустроить большое количество пространство, дизайн которого дети смогут создать сами. Таким образом, и вам меньше думать, какой дизайн подобрать и ребенок все сделает по своему вкусу. Все останутся довольны.

Топ-5 вариантов умной комнаты для ребенка

Топ-5 вариантов умной комнаты для ребенка

Топ-5 вариантов умной комнаты для ребенка

Надеемся советы, которые вы прочитали, помогли вам сделать своего ребенка счастливым. Ведь не нужно строго реагировать на попытки ребенка внести изменения по своему вкусу. Все равно через пару лет придётся делать ремонт заново. Хочешь, не хочешь, а остановить творческую натуру малыша невозможно. Лучше постарайтесь сделать все возможное, дабы помочь ребенку развиваться и подтолкнуть его на развитие творческих талантов.