Яблоня сорта Мутсу. Почти все про этот сорт

Яблоня сорта Мутсу. Почти все про этот сорт

#Яблоня Мутсу - "зелёное яблоко"

Сорт яблок Мутсу родом из Японии. Большинству людей он знаком благодаря супермаркетам, на полках которых можно найти эти зелёные, твёрдые и сочные плоды. Безусловно, найдутся те, кому будет интересно узнать, как вырастить этот сорт и правильно ухаживать за ним, чтобы наслаждаться ”зелёным яблоком” из своего сада круглый год. К тому же заказать товар на ”яблочную” тему сейчас считается очень модным.

Происхождение сорта

Этот замечательный сорт был создан на экспериментальной станции Аомория в Японии и представляет собой нечто среднее между "Golden Delicious" и "Indo". Некоторые считают, что это довольно новый сорт, но стоит их в этом разубедить и сказать, что данное плодовое растение выведено ещё в далёком 1930-м году. Просто сначала его выращивали только в самой Японии и Соединенных штатах Америки, а после внесения в феврале 2005-го года в национальный регистр плодово-овощных культур этот сорт начал распространяться по всему миру.

Характеристики растения

Главные особенности яблони сорта Мутсу - её высокий рост и раскидистая крона. Жёсткие ветви отходят от ствола под большим углом. Давать результат дерево начинает уже на третий год после посадки. Причём без всякой химической подкормки почвы.

По внешнему виду плод этого сорта является десертным яблоком крупной конической формы. Кожа у фрукта блестящая, гладкая, зелёного или зелёно-жёлтого цвета. Мякоть плода плотная, сочная и слегка кисловатая.