Томат "Розовый мед". Этот сорт, в теплицах, должен занимать самые лучшие места

Томат

Здравствуйте, уважаемая публика, садоводы-огородники и любители томатов.

Думаю, никого не удивлю этим сортом томата, но отдать ему должное надо. Сорт не новый, проверенный временем и наверняка его многие выращивают. Но, просматривая публикации других авторов, удивлена, что о таком надежном, урожайном, популярном сорте совсем нет информации.

Томат

Хотя этот сорт считается среднеранним, созревать он начинает самым первым. На других сортах кисти еще только цветут, а у "Розового меда" уже завязываются помидорки.

Томат
21.05.2020 г

Сорт высокорослый, оптимальный вариант выращивания - в два стебля. Кисти вяжет через 3-4 листа. В одной кисти в среднем 5-6 плодов. Лист поникший, количество пасынков ограничено, что максимально упрощает уход за растениями. Обязательна прочная подвязка кустов.

Томат

Плоды у "Розового меда" крупные, красивые розовые сердца. Средний вес 350-450 гр.сор Причем, крупные помидоры по всей высоте куста. Мякоть сочная, зернистая, на изломе - сахарная, очень сладкая. Без преувеличения - это один из самых вкусных розовоплодных сортов.

Томат

Очень вкусны эти томаты в свежих салатах, незаменимы при зимних заготовках, томатный сок из этого сорта получается очень густой, насыщенно-малиновый с выраженным томатным вкусом.

Единственный недостаток у этого сорта, как впрочем и у всех розовых томатов, долго не хранится. При полном созревании сразу пускать в переработку.

Томат

Очень надежный, неприхотливый, урожайный сорт, плодоносит и раскрывает все свои достоинства при любой погоде.

Настойчиво рекомендую всем, кто еще не выращивал этот сорт. Обязательно попробуйте вырастить "Розовый мед" и Вы будете приятно удивлены и довольны.

Томат

Спасибо, за Ваш интерес.

Подписывайтесь в раздел "Все о томатах и не только..."

ДО СВИДАНИЯ !