Как обустроить летнюю кухню?

Как обустроить летнюю кухню?

Начать следует с того, что в последнее время все более популярными становятся летние кухни с барбекю. Главное их отличие от классических построек заключается в наличие печи-жаровни, оборудованной специальными приспособлениями, которые предназначены для готовки мяса, рыбы и овощей прямо на углях.

Однако из-за наличия открытого огня, к данной зоне выдвигаются дополнительные требования, относящиеся к пожаробезопасности. Плюс ко всему, возле мангала или печи не рекомендуется устанавливать скамьи либо обеденный стол, так как из-за дыма отдых станет менее комфортным. Во всем остальном летняя кухня с барбекю обустраивается точно так же, как и обыкновенное сооружение для готовки в теплый период года.

Кроме того, особое удовольствие от употребления пищи на природе можно получить в том случае, если установить на кухне дровяную печь. К примеру, можно приобрести изготовленную на заказ специальную дровяную печь для приготовления пиццы. Однако можно купить и готовый набор, который впоследствии использовать для сооружения такой печи собственными руками.

Также, при желании, летнюю кухню можно оснастить и другими не менее полезными приспособлениями, которые созданы специально для того, чтобы готовить пищу с комфортом и удобством. Если крытая кухня будет обладать всеми необходимыми коммуникациями, то в ней можно установить электрическую либо газовую печь, посудомоечную машину, мойку и т. д. Возле посудомойки следует установить шкафчик, в котором будет храниться посуда. Также не помешает в такой постройке и мини-холодильник.

Ну и надежная вытяжка будет совсем не лишним элементом летней кухни, так как она всегда очистит помещение от газа и дыма. Относительно мебели можно сказать только то, что подбирать ее рекомендуется в соответствии с требованиями функциональности.