Советы для тех кто много времени проводит в саду и огороде!

Советы для тех кто много времени проводит в саду и огороде!

Расскажу вам полезные советы которыми пользуюсь сама:

  • Чтобы моркови уродилось больше, перед посевом смешайте семена со свежемолотым кофе. Во-первых, дополнительная масса облегчит посев крошечных семян. Во-вторых, аромат кофе отпугнет вредителей. В-третьих, кофейная гуща, разлагаясь вокруг растений, увеличит поступление питательных веществ в почву. Можно добавить к моркови семена редиски. Через несколько дней она взойдет и обозначит засеянные ряды.
  • Защитить плодовые деревья от птиц и белок помогут формочки для выпечки. Свяжите их попарно и подвесьте к деревьям. Своим шумом они будут отпугивать непрошенных пернатых и мохнатых гостей.
  • Чтобы отпугнуть слизней и других вредителей от огурцов, мульчу нужно смешать с полосками фольги. Ко всему прочему, она будет отражать свет, направляя его на растения.
  • Если хотите избавиться от улиток и слизней, закопайте в землю какую-нибудь емкость, например, чистый пакет из-под сока, разрезанный пополам. Налейте в него примерно полбанки теплого пива и оставьте на ночь. Утром вы найдете там скопище опьяневших и утонувших вредителей.
  • Аспирином можно удобрять почву, тогда он послужит вашему саду в качестве стимулятора роста корневой системы. А в разведенном в воде виде им обрабатывают почву, зараженную грибками.
  • Налейте несколько чашек крепкого чая на компостную кучу – разложение содержимого кучи ускориться за счет того, что чай привлечет бактерии, производящие кислоту.

    Оставайтесь со мной на моем сайте и я расскажу вам еще много интересных советов и хитростей