В деревне зимой - тоска зеленая

Хочется немного перефразировать Пушкина: "Зима. Крестьянин торжествует." Многие с радостью закончили все работы в огороде и отдыхают. Это, так сказать, крестьяне. А вот дачники, я уверена, скучают в 4 городских стенах. Не знаю, как вы, а мне на выходные хочется съездить в деревню. Просто так. Развеяться. Отдохнуть душой.

В деревне зимой - тоска зеленая

Вот так у нас зимой, когда выпадет снег. Но сейчас снега нет. Поэтому серо, скучно и уныло.

Но я не смогла усидеть дома и все же решила проведать дом.

В деревне зимой - тоска зеленая

Еду одна, на автобусе. Мои не захотели в такую погоду ехать. В принципе, 20 минут от города. Можно сравнить с приятной прогулкой на природу. Правда до самой деревни с остановки идти еще почти километр.

Ну и что. я кайфую. Пахнет дымом: кто-то топит печку. Видны за заборами некоторый "стойкие" дачники, которым зима ни по чем. Убирают участок, гребут листья.

Вот интересно, у нас в деревне всегда теплее, чем в городе. Странно. Нет снега, травка зеленая, солнышко проглядывает. Так хорошо, как весной. Воздух такой свежий, не передать словами. Моя душа поет.

Я от поездки получила только позитивные эмоции.

Когда приезжаю, ко мне наведываются гости.

В деревне зимой - тоска зеленая

У нас очень много котов. Они бездомные. Где-то ютятся. Может у кого в сарае. Очень их жалко. У нас в деревне живут дачники. Поэтому в это время года пусто. Практически никто не приезжает. Только два дома жилых. Молодежь выбрала жизнь в деревне. Может и правильно.

20 минут езды до города. Большинство из нас дольше на работу ездят. Вот они, я надеюсь, и подкармливают котиков.

Я всегда везу им гостинец. Специально покупаю им консервы, чтобы покормить. Как они понимают, что я приехала - не знаю. Захожу в дом, а через минут 20-30 уже сидят во дворе, ждут, когда покормлю.

Кто-то смелее, вот как этот чудик, надеется получить еды побольше. Он и в дом не побоялся зайти, настолько голодный. Но большинство котеек ждут во дворе. Хватают еду и убегают, а потом снова приходят.

Вот такая у меня была прогулка. просто отдохнула и сделала доброе дело. Уезжать не хочется. Снова трудовые будни, суета, проблемы.

А у вас есть такое место, где вы отдыхаете душой?

За мой труд, поставьте, пожалуйста, лайк (нажмите на палец вверх).

Я буду знать, что не зря старалась.

Буду рада также новым подписчикам.