ВЫРАЩИВАНИЕ РУККОЛЫ...

ВЫРАЩИВАНИЕ РУККОЛЫ...

Иначе называемая "ракета" или "рокетт", руккола-это быстро развивающаяся зелень прохладного сезона, которая добавляет терпкий, горчичный вкус к порциям смешанной зелени. Вот средство, с помощью которого можно посадить и развить рукколу в вашем питомнике!

О РУККОЛЕ:

Руккола происходит из более горячих частей Европы—в частности, Италии и вдоль Средиземного моря, через Турцию и в Западную Азию. Особь из семейства горчичных (Brassicaceae), она является родственницей других основных питомниковых растений, таких как капуста и брокколи .

Руккола часто встречается в смесях семян микс , так как она быстро развивается и имеет более смелый вкус, чем большинство зелени. Сажайте в конце зимы или в конце лета, и вы действительно захотите собрать молодые листья через 6-8 недель до примерно двух месяцев после посадки. Семена быстро прорастут в прохладной почве, а саженцы приспособлены к тому, чтобы выдерживать легкий лед, однако в любом случае подумайте о том, чтобы защитить растения пленкой или мини теплицей! Руккола не привередлива в отношении качества почвы и является невероятным решением для садов-держателей.

КОГДА САЖАТЬ РУККОЛУ:

Семена рукколы будут развиваться при температуре почвы до 40°F (4°C), поэтому посейте их снаружи, когда грязь можно будет обработать весной. Сеют в предосенние или поздние летние месяцы для осеннего или зимнего сбора.

СБОР И ПОДГОТОВКА ПОСАДОЧНОЙ ПЛОЩАДКИ:

Руккола лучше всего растет в богатой, очень не истощенной почве, однако выдержит широкий спектр условий. Он предпочитает слабокислую почву с рН где-то в пределах 6 и 7. Сажайте растения на полном солнце (не менее 6 часов дневного света) для достижения наилучших результатов. Руккола также растет при малом солнце. Старайтесь не сажать рукколу на территориях, где в последнее время были посажены ее родственники (разные капустные сорта), так как могут возникнуть болезни.

Инструкция по ПОСАДКЕ РУККОЛЫ:

Посадите растение на ¼ см вниз и примерно на 1см разделите линиями, разделенными 10см.

Обратите внимание: Лилии — Выращивание и Уход в саду.

Затем снова передайте семена рукколы в одиночку или смешайте с другой смешанной зеленю. Семена прорастают примерно через неделю (или несколько больше в прохладной почве). Ускорьте прорастание семян, впитав воду за пару часов до посадки. Сажайте новые семена каждые 2-3 недели для постоянного сбора урожая ! Держите почву одинаково влажной; его помощь в предупреждении лихости в более жарком климате. Хлипкие саженцы примерно на 6см отделяют друг от друга, используя прореживание для рядов смешанной зелени.

ХРАНЕНИЕ:

Самый эффективный способ СБОРА УРОЖАЯ РУККОЛЫ .Листья лучше всего на вкус, когда они молоды. Более укоренившиеся листья могут быть жестче ! Соберите листья, когда они будут около 2-3см в длину. Выдергивайте целые растения или срезайте отдельные листья в каждом конкретном случае. Белые соцветия также приятны на вкус.

МУДРОСТЬ:

Древние египтяне и римляне считали листья рукколы и масло семян сексуальным усилителем. В Индии масло семян рукколы известно как используется в восстановительных и корректирующих целях.

ГОТОВКА:

*Салат из рукколы

*Салат из рукколы и Кресс-салата с апельсиново-маковой заправкой

*Салат из рукколы и Кровавого апельсина

*Вареная свекла и Руккола

*Феттучини с рукколой и грибами

КУЛИНАРНЫЕ ЗАМЕТКИ:

Богатая питательными веществами и минералами, руккола регулярно используется в новых или приготовленных блюдах. Бросьте рукколу в…

*Супы

*Омлеты и яйца

*Бутерброды

*Гарниры для пиццы

Всем удачи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: ВЫРАЩИВАНИЕ РУККОЛЫ....