Постройка садового туалета. Рассказ совсем не строителя.

На любом садовом участке первая постройка — это конечно туалет.

На нашем участке он есть, но увы свой ресурс выработал более чем на 100 %. Сама конструкция полностью обветшала и стояла вертикально за счет поддерживающих ее снаружи подпорок из досок. Внутри все также очень плачевно. В отверстии не было ямы, а была куча 😒 , ну вы понимаете о чем я… Доски пола вызывали серьезные опасения. Было принято решение – стройке быть и быть сразу.

Постройка садового туалета. Рассказ совсем не строителя.

Старый туалет я разобрал, но внимание вопрос к бывалым садоводам – что делать с этим местом? Дело в том что он находился не в углу, а почти посреди огорода. Очень остро стоит вопрос как лучше сделать.

Обратите внимание: Большие возможности дизайна маленького садового участка.

Может какое-то не плодоносное дерево посадить? Посоветуйте, пожалуйста, как решали эту проблему. Кто сталкивался конечно. Если бы он стоял в углу я бы наверно просто воткнул значок радиации и опасно для жизни, ну и огородил чем-нибудь.

Постройка садового туалета. Рассказ совсем не строителя.

Со старым вопрос частично решил и за остаток лета построил свою первую постройку – дачный туалет )) Так как строитель я нулевой, то с туалетом ошибся довольно сильно. 1,20*1,40 и 2 метра высота по нижней стороне крыши. Все это сооружение поставил на 150-й брус, который положил на фундамент. Плюс к этому я купил сырой брус для каркаса, намучился крутить в него шурупы ручной отверткой, и долго после этого ходил с мозолями на ладонях. Надо было делать меньше и проще. Надеюсь этот туалет еще долго будем нам служить.

Постройка садового туалета. Рассказ совсем не строителя.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Постройка садового туалета. Рассказ совсем не строителя..